Светлана Бахмина подавала прошение о помиловании 22 октября
RTV International
Светлана Бахмина подавала прошение о помиловании 22 октября В тот же день оно было зарегистрировано в журнале учета ходатайств
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Светлана Бахмина подавала прошение о помиловании 22 октября
RTV International
 
 
 
В тот же день оно было зарегистрировано в журнале учета ходатайств
НТВ
 
 
 
Ранее глава Федеральной службы исполнения наказаний Юрий Калинин, заявил журналистам, что ни администрация колонии, ни комиссия по помилованию ходатайства не получали
НТВ

Новый поворот произошел в деле Светланы Бахминой. Ее адвокаты получили от администрации больницы, где находилась их подзащитная, официальное подтверждение того, что она подавала прошение о помиловании.

Светлана Бахмина подавала прошение о помиловании 22 октября. В тот же день оно было зарегистрировано в журнале учета ходатайств, пишет газета "Ведомости". По данным издания, об этом говорится в письме начальника больницы для осужденных Олега Клишкина к адвокатам бывшего юриста ЮКОСа.

Впрочем, уже 24 октября Бахмина написала заявление об отзыве ходатайства. Адвокатам неизвестно, что стало причиной этого, так как с момента подачи прошения им не давали встретиться с их подзащитной.

Напомним, что ранее глава Федеральной службы исполнения наказаний Юрий Калинин, заявил журналистам, что ни администрация колонии, ни комиссия по помилованию ходатайства не получали. Директор ФСИН также опроверг информацию о том, что прошение было зарегистрировано в больнице, где находилась Бахмина.

Впрочем, у адвокатов теперь есть официальное подтверждение того, что их подзащитная подавала ходатайство. Добавим, что сотрудники администрации президента также утверждают, что не получали от Бахминой прошения о помиловании.