Похороны пяти горняков, погибших при взрыве на шахте "Центральная", состоялись в приморском городе Партизанске в субботу
Euronews
Похороны пяти горняков, погибших при взрыве на шахте "Центральная", состоялись в приморском городе Партизанске в субботу Как передает "Интерфакс", более тысячи горожан приняли сегодня участие в траурной процессии, которая прошла по улицам Партизанска
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Похороны пяти горняков, погибших при взрыве на шахте "Центральная", состоялись в приморском городе Партизанске в субботу
Euronews
 
 
 
Как передает "Интерфакс", более тысячи горожан приняли сегодня участие в траурной процессии, которая прошла по улицам Партизанска
Euronews
 
 
 
В настоящее время все работы на шахте остановлены, выяснением причин трагедии занимается государственная комиссия. Кроме того, члены комиссии дадут заключение о дальнейшей судьбе шахты "Центральная"
Euronews

Похороны пяти горняков, погибших при взрыве на шахте "Центральная", состоялись в приморском городе Партизанске в субботу.

Как передает "Интерфакс", более тысячи горожан приняли сегодня участие в траурной процессии, которая прошла по улицам Партизанска.

На время прощания в городе были приспущены флаги, отменены все развлекательные мероприятия, местным радиостанциям и телеканалам рекомендовано отказаться от развлекательных передач.

Восемь шахтеров, получивших травмы во время аварии, по-прежнему находятся в городской больнице, их состояние врачи оценивают как "средней тяжести".

В настоящее время все работы на шахте остановлены, выяснением причин трагедии занимается государственная комиссия. Кроме того, члены комиссии дадут заключение о дальнейшей судьбе шахты "Центральная".

Губернатор Приморья Сергей Дарькин, побывавший в Партизанске, заявил, что "главное - это человеческая жизнь, и если правила техники безопасности на шахте не соблюдаются, то ее необходимо закрывать". При этом он подчеркнул, что в случае закрытия шахты администрация края окажет поддержку в трудоустройстве шахтеров.

29 октября в шахте "Центральная" на глубине свыше 700 метров произошел взрыв метана. В этот момент в забое находилось 74 шахтера. 69 из них были спасены, пятеро - погибли, позднее еще один горняк от полученных травм скончался в больнице. По предварительным выводам, основной причиной взрыва стало нарушение правил техники безопасности и трагическое стечение обстоятельств.