Последние события в Грузии свидетельствуют о параличе власти в республике
Архив NTVRU.com
Последние события в Грузии свидетельствуют о параличе власти в республике Об этом заявил заместитель руководителя фракции "Единство" Владислав Резник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Последние события в Грузии свидетельствуют о параличе власти в республике
Архив NTVRU.com
 
 
 
Об этом заявил заместитель руководителя фракции "Единство" Владислав Резник
Архив NTVRU.com
 
 
 
По его словам, "если президент Грузии не в состоянии контролировать действия своих силовиков, то его неспособность справиться с террористами на территории Грузии уже не вызывает сомнений"
НТВ
 
 
 
Такой же точки зрения придерживаются и другие депутаты Госдумы РФ. Лидер группы "Народный депутат" Геннадий Райков назвал последние события в Грузии политическим кризисом
Архив NTVRU.com
 
 
 
В "Яблоке" считают, что в Грузии есть определенные политические силы, которые добиваются смещения Шеварнадзе. Об этом заявил заместитель главы комитета по обороне Госдумы, член фракции "Яблоко" Алексей Арбатов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Член думского комитета по безопасности Виктор Илюхин (фракция КПРФ) заявил, что обострение ситуации в Грузии напрямую связано с фигурой Шеварнадзе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский в свою очередь заявил, что Грузия должна вступить в состав России
Архив NTVRU.com

Последние события в Грузии свидетельствуют о параличе власти в республике. Об этом заявил заместитель руководителя фракции "Единство" Владислав Резник, передает РИА "Новости".

По его словам, "если президент Грузии не в состоянии контролировать действия своих силовиков, то его неспособность справиться с террористами на территории Грузии уже не вызывает сомнений".

"Если политик начинает по любому поводу угрожать своей отставкой, то может ему и вправду пора на покой?" - заявил депутат. По его словам, "Шеварднадзе принес в жертву кабинет, поскольку у него, очевидно, не было иного пути удержать власть в своих руках".

Во всяком случае, теперь Россия и ООН получили ясные подтверждения того, что российских миротворцев рано выводить из Абхазии.

По мнению Резника, в Грузии назрел кризис власти. Налицо противостояние парламента и кабинета министров, который поддерживает президент.

Такой же точки зрения придерживаются и другие депутаты Госдумы РФ. Лидер группы "Народный депутат" Геннадий Райков назвал последние события в Грузии политическим кризисом. Он считает, что нынешняя ситуация вызвана событиями в Абхазии, "заместитель министра безопасности Грузии на грузовиках перебрасывал боевиков"

Райков заявил, что Шеварднадзе сейчас теряет нити управления страной и действует крайне нерешительно.

В "Яблоке" считают, что в Грузии есть определенные политические силы, которые добиваются смещения Шеварднадзе. Представители этих групп хотели бы проводить более жесткую политику в Абхазии. Об этом заявил заместитель главы комитета по обороне Госдумы, член фракции "Яблоко" Алексей Арбатов.

По словам депутата, недавняя попытка использовать в действиях против Абхазии чеченских боевиков была предпринята представителями этих оппозиционных Шеварднадзе групп.

Тот факт, что нападение боевиков на Абхазию провалилось, и вызвал обострение кризиса в Грузии.

Член думского комитета по безопасности Виктор Илюхин (фракция КПРФ) заявил, что обострение ситуации в Грузии напрямую связано с фигурой Шеварнадце. "Если он уйдет в отставку, это будет во благо грузинскому народу, улучшит российско-грузинские отношения, и проблема Абхазии без него будет решаться гораздо активнее", - сказал Илюхин.

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский в свою очередь заявил, что Грузия должна вступить в состав России.