Власти Москвы санкционировали восьми общественным и политическим движениям проведение массовых акций 1 мая, сообщил в среду источник в городской администрации
Вести
Власти Москвы санкционировали восьми общественным и политическим движениям проведение массовых акций 1 мая, сообщил в среду источник в городской администрации С 10:30 до 12:00 состоится шествие сторонников политического объединения "Справедливая Россия" от Трубной до Пушкинской площади с митингом на последней. Ожидается участие до 3000 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти Москвы санкционировали восьми общественным и политическим движениям проведение массовых акций 1 мая, сообщил в среду источник в городской администрации
Вести
 
 
 
С 10:30 до 12:00 состоится шествие сторонников политического объединения "Справедливая Россия" от Трубной до Пушкинской площади с митингом на последней. Ожидается участие до 3000 человек
Вести
 
 
 
С 9:45 до 12:30 от Калужской площади до площади Революции пройдут сторонники "Трудовой России" общим числом до 1000 человек
Вести

Власти Москвы санкционировали восьми общественным и политическим движениям проведение массовых акций 1 мая, сообщил в среду источник в городской администрации. Их безопасность обеспечивают более 6000 милиционеров. В связи с проведением массовых акций движение транспорта на многих улицах центра столицы будет ограничено, сообщили в пресс-службе управления ГИБДД Москвы.

С 9:00 до 10:00 по Тверской улице прошли представители Московской федерации профсоюзов, а с 10:00 до 12:00 у них запланирован митинг на Тверской площади. Заявленное количество участников - 25 тысяч человек.

С 10:30 до 12:00 состоится шествие сторонников политического объединения "Справедливая Россия" от Трубной до Пушкинской площади с митингом на последней. Ожидается участие до 3000 человек.

С 13:00 до 15:00 на Пушкинской площади пройдет митинг представителей ЛДПР. Их будет до 1000 человек.

С 9:45 до 12:30 от Калужской площади до площади Революции пройдут сторонники "Трудовой России" общим числом до 1000 человек, передает "Интерфакс".

С 10:30 до 13:00 от Калужской до Театральной площади пройдут сторонники КПРФ. На первомайское шествие на Калужской площади собралось около 2000 человек с красными флагами и транспарантами. Колонна демонстрантов, возглавляемая лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, растянулась от памятника Ленина на Октябрьской площади до храма мученика Иоанна-воина на Якиманке. Празднично одетые люди раздают листовки и газеты коммунистической направленности.

Колонну демонстрантов сопровождают несколько духовых оркестров. Шествие коммунистов должно завершиться митингом на Театральной площади. Колонна демонстрантов охраняется милицией. Как сообщили в штабе ГУВД, который работает на шествии, серьезных инцидентов на момент начала шествия столичные милиционеры не зафиксировали.

С 11:30 до 13:00 от Лубянки до Славянской площади состоится шествие сторонников партии "Яблоко". Заявлено участие около 1500 человек.

С 11:30 до 13:00 на площади Краснопресненской заставы проведут митинг представители общероссийского объединения профсоюзов Всероссийская конфедерация труда общим количеством до 300 человек.

С 12:50 до 13:30 от станции метро ВДНХ до телецентра "Останкино" пройдут сторонники Движения против нелегальной иммиграции. У телецентра "Останкино" запланирован митинг. Ожидается участие до 800 человек.

Как сообщалось ранее, недавно лидер ДПНИ Александр Белов сообщил, что мэрия Москвы заключила негласный договор с русскими националистами: "разрешение на шествие ДПНИ 1 мая взамен отказа от всех протестных мероприятий до инаугурации президента РФ".

"Столичные власти решили провести с нами переговоры и выдвинули следующее условие: они нам дают официальную площадку для проведения шествия 1 мая, а мы сворачиваем все свои мероприятия до 7 мая. Мы так и сделали", – отметил Белов, сообщив, что столичная мэрия очень заинтересована, чтобы перед инаугурацией Дмитрия Медведева в Москве не было "осложнений".

"В местах проведения массовых акций будет ограничено движение автотранспорта", - отметили в городской администрации.