1 мая обстановка в Чеченской республике существенно не изменилась
Архив NTVRU.com
1 мая обстановка в Чеченской республике существенно не изменилась В Грозном и в других населенных пунктах не введены ограничения на передвижение транспорта и пешеходов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
1 мая обстановка в Чеченской республике существенно не изменилась
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Грозном и в других населенных пунктах не введены ограничения на передвижение транспорта и пешеходов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Начальник управления Федеральной службы безопасности России по Чечне генерал Сергей Бабкин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ситуация в Грозном полностью контролируется правоохранительными органами и спецслужбами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров
Архив NTVRU.com

1 мая обстановка в Чеченской республике существенно не изменилась. Происшествия или преступления, выходящие за рамки обычной статистики, не зарегистрированы, сообщили "Интерфаксу" в местном управлении внутренних дел.

В Грозном и в других населенных пунктах не введены ограничения на передвижение транспорта и пешеходов.

Начальник управления Федеральной службы безопасности России по Чечне генерал Сергей Бабкин заявил, что ситуация в Грозном полностью контролируется правоохранительными органами и спецслужбами и создавать неудобство населению, закрывая города и села, нет никакой надобности. "Мы способны немедленно отреагировать на любую возможную выходку бандитов", - сказал он.

Все блокпосты функционируют в обычном режиме. Работает центральный рынок Грозного. С 7 часов утра на его территории оптовики уже выставляют свой товар.

На улицах столицы Чечни передвигаются маршрутные автобусы и легковой транспорт. Бронетехники и тяжелых военных машин, которые обычно бывают на улице, сегодня нет.

Вокруг территории комплекса правительственных зданий какие-либо дополнительные посты или подразделения не выставлены. В течение минувшей ночи в Грозном почти не была слышна стрельба.

Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров накануне весь день проводил серию совещаний. Он встретился с губернатором Саратовской области Дмитрием Аяцковым и начальником Генерального штаба Вооруженных Сил России Анатолием Квашниным.

Ранее председатель так называемого государственного совета Чечни Малик Сайдулаев делал в прессе заявление о том, будто бы Кадыров и другие руководители, опасаясь крупных выступлений боевиков, в канун 1 мая покинули Чеченскую республику. Но Кадыров в настоящее время находится в Чечне.