В Москве у станции метро "Октябрьское поле", неподалеку от которой накануне было совершено жестокое убийство четырехлетнего ребенка, появился мемориал, созданный горожанам
Агентство городских новостей "Москва"
В Москве у станции метро "Октябрьское поле", неподалеку от которой накануне было совершено жестокое убийство четырехлетнего ребенка, появился мемориал, созданный горожанам Жители столицы несут к месту трагедии цветы, мягкие игрушки, свечи и шоколад
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве у станции метро "Октябрьское поле", неподалеку от которой накануне было совершено жестокое убийство четырехлетнего ребенка, появился мемориал, созданный горожанам
Агентство городских новостей "Москва"
 
 
 
Жители столицы несут к месту трагедии цветы, мягкие игрушки, свечи и шоколад
Агентство городских новостей "Москва"
 
 
 
Люди также приходят к дому на улице Народного Ополчения, где жила семья убитой девочки
Агентство городских новостей "Москва"

В Москве у станции метро "Октябрьское поле", неподалеку от которой накануне было совершено жестокое убийство четырехлетнего ребенка, появился мемориал, созданный горожанами. Жители столицы несут к месту трагедии цветы, мягкие игрушки, свечи и шоколад. Вечером 1 марта у мемориала пройдет сбор всех неравнодушных.

Как сообщила одна из активисток в соцсети "ВКонтакте", акция в память об убитой четырехлетней девочке запланирована на 19:00. "Не оставим без внимания, поддержим семью. Метро "Октябрьское поле", выход к тц "Дарья". Это последний вагон из центра, потом направо. Приходите!" - говорится в сообщении.

Жители столицы начали приносить к месту трагедии цветы еще накануне. К 1 марта вход на станцию метро "Октябрьское поле" превратился в импровизированный мемориал.

- В Кремле попросили не связывать убийство четырехлетней девочки в Москве с национальным вопросом

Люди также приходят к дому на улице Народного Ополчения, где жила семья погибшего ребенка, пишет "Вечерняя Москва". Горожане объявили 1 марта Днем памяти убитой четырехлетней девочки, отмечает газета.

В соцсетях пользователи пишут о своей скорби и сожалении о случившемся.

Утром 29 февраля в квартире на проспекте Народного Ополчения, который проходит мимо станции метро "Октябрьское Поле", было обнаружено обезглавленное тело ребенка. Затем полицейские задержали рядом с этой же станцией женщину в черном, размахивавшую головой четырехлетней девочки с криками "Аллах акбар". Оказалось, что задержанная 38-летняя уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова была няней убитого ребенка.

По факту совершенного в Москве жестокого убийства возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). Подозреваемой по нему проходит Бобокулова. Во время допроса женщина дала признательные показания и согласилась рассказать детали совершенного ей страшного преступления.

В связи с широким общественным резонансом дело об убийстве четырехлетней девочки передано в отдел по расследованию особо важных дел главного следственного управления СКР по Москве.

2 марта Пресненский суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия об аресте уроженки Узбекистана, подозреваемой в убийстве четырехлетнего ребенка. "Рассмотрение ходатайства следствия об аресте няни состоится в среду в 09:30", - сообщили ранее "Интерфаксу" в пресс-службе судебной инстанции.

У станции "Октябрьское поле" проходит акция памяти

У станции метро "Октябрьское Поле" собрались люди, возмущенные жестоким убийством, сообщает "Говорит Москва". В акции принимают участие несколько десятков человек.

"Плакатов с лозунгами нет, но есть несколько человек с имперской символикой. Усиления полицейского нет, на месте дежурят несколько сотрудников. Люди обсуждают, почему об истории не рассказывают федеральные каналы, и, насколько профессионально, на их взгляд, действовали сотрудники полиции при задержании убийцы", - рассказал корреспондент радиостанции.

На спонтанную акцию пришли представители радикальных движений с имперскими лентами на одежде и в шарфах бело-желто-черной расцветки, сообщает "Интерфакс". Некоторые выкрикивают требования принять жесткие меры к мигрантам. Один из лидеров националистов Дмитрий Демушкин также приехал к станции метро, чтобы почтить память ребенка.