Макаревич раскритиковал российскую "разнузданную пропаганду" по украинскому вопросу
Global Look Press
Макаревич раскритиковал российскую "разнузданную пропаганду" по украинскому вопросу
 
 
 
Макаревич раскритиковал российскую "разнузданную пропаганду" по украинскому вопросу
Global Look Press

Лидер "Машины времени" Андрей Макаревич, часто и достаточно остро комментирующий общественные и политические события в России, прокомментировал ситуацию, складывающуюся в настоящее время на Украине. Точнее, то, как происходящее освещается отечественными политиками и рядом СМИ. По его мнению, информационное поле заполнено пропагандой, ударяющейся в крайности. Такого, считает музыкант и общественный деятель, не было со времен застоя.

"Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не сравнить: возможностей тогда было меньше. Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым? ЦК КПСС, вводя войска в Чехословакию, с народом не советовался. И что, кроме того, что обо***сь на весь мир? Вот сегодня две страны вместо одной. И что, где первая, где вторая? Получили мы их любовь? Или что-то еще?" - пишет Макаревич в заметке на страницах Snob.

- Опрос NEWSru.com: Гарантии безопасности Януковичу

По его мнению, "уже удалось зазомбировать довольно большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой".

"Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население - как бы оно к этому взывает. А они и поверили. Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели?" - вопрошает музыкант.

Макаревич предполагает, что российские власти, возможно, пытаются действовать, как в 2008 году (отметим, что о том же заявил врио президента Украины Александр Турчинов). "Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, - за свою страну, за свою независимость. А мы за что? За Януковича?"

"Ребята, зачем вы спрятали его в России?" – пишет музыкант. И резюмирует: "Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор - будет".