Главк столичной полиции опровергает утверждения бывшего префекта Северного округа Москвы Олега Митволя о том, что на руке у одного из следователей, проводивших недавно обыски у экс-чиновника, были часы стоимостью свыше 4,5 миллиона рублей
Russian Look
Главк столичной полиции опровергает утверждения бывшего префекта Северного округа Москвы Олега Митволя о том, что на руке у одного из следователей, проводивших недавно обыски у экс-чиновника, были часы стоимостью свыше 4,5 миллиона рублей Именно эти часы с http://swisservice.ru/library/articles_hours/turbiyon/  стоят несколько млн рублей ....неужели кто то обманывает руководство ГУВД
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главк столичной полиции опровергает утверждения бывшего префекта Северного округа Москвы Олега Митволя о том, что на руке у одного из следователей, проводивших недавно обыски у экс-чиновника, были часы стоимостью свыше 4,5 миллиона рублей
Russian Look
 
 
 
Именно эти часы с http://swisservice.ru/library/articles_hours/turbiyon/ стоят несколько млн рублей ....неужели кто то обманывает руководство ГУВД
twitter.com
 
 
 
"Гарантийные и финансовые документы, представленные сотрудником полиции, свидетельствуют о том, что одни часы марки Maurice Lacroix, подаренные ему будущей супругой незадолго до свадьбы, стоят 95 619 рублей", - говорится в сообщении
Moscow-Live.ru

Главк столичной полиции опровергает утверждения бывшего префекта Северного округа Москвы Олега Митволя о том, что на руке у одного из следователей, проводивших недавно обыски у экс-чиновника, были часы стоимостью свыше 4,5 миллиона рублей.

Проведенная проверка показала, что "гражданин Митволь, оценивая чужие часы, совершил грубейшую ошибку в математических подсчетах", в десятки раз завысив стоимость часов следователя, сообщает сайт ГУ МВД РФ по Москве.

По данным Главка, указанный следователь является обладателем двух часов, но вовсе не столь дорогих, как объявил Митволь. "Гарантийные и финансовые документы, представленные сотрудником полиции, свидетельствуют о том, что одни часы марки Maurice Lacroix, подаренные ему будущей супругой незадолго до свадьбы, стоят 95 619 рублей", - говорится в сообщении.

"Вторые часы марки Frеdеrique Constant, подаренные на день рождения родственниками и друзьями, элементарно проверяются в интернете по индивидуальному VIN-номеру. Стоимость таких часов в среднем по России - 164 380 рублей", - отмечается в пресс-релизе.

По утверждениям Митволя, фамилия этого следователя - Новиков, и он не верит в дешевизну его часов, передает "Русская служба новостей". И такие часы стоят несколько миллионов или контрафактные, настаивает экс-префект в Twitter, подкрепляя свои заявления фотографиями.

Обыски в московской квартире и загородном доме Митволя проводились 22 февраля в рамках ранее возбужденного уголовного дела о махинациях с бюджетными средствами на десятки миллионов рублей. Сведения об их итогах сильно разнятся.

Сам Митволь написал в Twitter, что изъяли только "фото и визитки", и дело с ним лично не связано. В ГУ МВД по Москве утверждают, что "В ходе обысков были изъяты документы, проливающие свет на взаимоотношения ГУП "Управление дорожного хозяйства и благоустройства "Фрунзенское" с префектурой САО, что привело к банкротству этого предприятия".

По данным следствия, ГУП обанкротили, создав на пустом месте долг в 63 млн руб. Главный подозреваемый - тогдашний гендиректор ГУПа Жафер Алимов, но проверяется и версия о причастности "бывшего руководителя префектуры САО Москвы (Олега Митволя), в ведении которой находился вопрос согласования выдачи векселя Государственным унитарным предприятием", отмечали в столичном ГУ МВД.

Сам Митволь предположил: к нему нагрянули с обысками, потому что он "переусердствовал с критикой МВД" или его "политическая деятельность кому-то не нравится.

В настоящее время Митволь возглавляет Центральный совет зарегистрированной экологической партии "Альянс зеленых - Народная партия". В сентябре прошлого года он участвовал в выборах мэра Химок от своей партии, заняв третье место. А в ноябре сообщал, что намерен побороться за пост губернатора Подмосковья, которые должны пройти в сентябре текущего года.

Прежде, в 2009-2010 годах, Митволь занимал пост префекта САО, до этого (с 2004 года) был замруководителя Росприроднадзора.