Транспортный комбинат Управделами Президента РФ законодательно не имеет права возмещать ущерб Елене Ярош, пострадавшей в нашумевшем ДТП на Рублево-Успенском шоссе с участием полпреда главы государства в Государственной думе Гарри Минхом
РЕН ТВ
Транспортный комбинат Управделами Президента РФ законодательно не имеет права возмещать ущерб Елене Ярош, пострадавшей в нашумевшем ДТП на Рублево-Успенском шоссе с участием полпреда главы государства в Государственной думе Гарри Минхом Выплата компенсаций производится только по исполнительным листам по решению суда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Транспортный комбинат Управделами Президента РФ законодательно не имеет права возмещать ущерб Елене Ярош, пострадавшей в нашумевшем ДТП на Рублево-Успенском шоссе с участием полпреда главы государства в Государственной думе Гарри Минхом
РЕН ТВ
 
 
 
Выплата компенсаций производится только по исполнительным листам по решению суда
РЕН ТВ
 
 
 
Доверительница требует возместить ей ущерб - 1 млн 346 тыс. рублей за разбитый автомобиль и еще 5 миллионов в качестве компенсации морального вреда
РЕН ТВ

Транспортный комбинат Управделами Президента РФ законодательно не имеет права возмещать ущерб Елене Ярош, пострадавшей в нашумевшем ДТП на Рублево-Успенском шоссе с участием полпреда главы государства в Государственной думе Гарри Минхом в досудебном порядке, передает "Интерфакс".

По словам пресс-секретаря Управделами Президента РФ Виктора Хрекова, транспортный комбинат, являясь бюджетной организацией, законодательно не имеет права заключать досудебные соглашения. Выплата компенсаций производится только по исполнительным листам по решению суда.

Ранее адвокат Ярош Ольга Гонина сообщила, что направила в адрес ФГБУ "Транспортный комбинат Россия" Управления делами письменные претензии для заключения досудебного соглашения. В нем ее доверительница требует возместить ей ущерб - 1 млн 346 тыс. рублей за разбитый автомобиль и еще 5 миллионов в качестве компенсации морального вреда.

"Я считаю, что, учитывая характер полученных потерпевшей физических и нравственных страданий, требования Елены Ярош не выходят за рамки разумности и справедливости", - заявила адвокат и отметила, что в случае отказа они намерены обратиться в суд.

19 января 2011 года на Рублево-Успенском шоссе в районе поселка Раздоры произошло ДТП с участием служебной BMW полпреда Президента в Госдуме Гарри Минха. Машины двигались во встречном направлении. Водитель машины Минха Владимир Шугаев скончался на месте происшествия. Елена Ярош, которая управляла автомобилем Opel Astra, была госпитализирована с многочисленными переломами и сотрясением мозга.

Вскоре Главное следственное управление ГУВД по Московской области возбудило по факту аварии уголовное дело по ст.264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ, в рамках расследования был допрошен Минх. Правда, чиновник заявил, что в момент аварии дремал, поэтому сообщить о происшествии ничего не может.

В мае 2011 года Ярош официально была признана потерпевшей, а уже июне дело было закрыто - всю вину возложили на покойного водителя Минха. Уже тогда в Управделами Президента заявляли, что не станут платить пострадавшей девушке компенсацию в досудебном порядке.