В период с 1 марта по 31 октября 2011 года для граждан России вводится упрощенный режим поездок в Македонию
exploringmacedonia.com
В период с 1 марта по 31 октября 2011 года для граждан России вводится упрощенный режим поездок в Македонию Соглашение предусматривает возможность безвизовых поездок для граждан роком до 90 дней
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В период с 1 марта по 31 октября 2011 года для граждан России вводится упрощенный режим поездок в Македонию
exploringmacedonia.com
 
 
 
Соглашение предусматривает возможность безвизовых поездок для граждан роком до 90 дней
exploringmacedonia.com
 
 
 
Россиянам достаточно иметь действующий загранпаспорт, страховой полис и необходимую для пребывания в стране денежную сумму
exploringmacedonia.com

В период с 1 марта по 31 октября 2011 года для граждан России вводится упрощенный режим поездок в Македонию. Соглашение предусматривает возможность безвизовых поездок для граждан, выезжающих с целью осуществления деловых контактов, профессиональной, научно-технической, образовательной, культурной и спортивной деятельности, краткосрочного обучения, лечения, а также с частными целями сроком до 90 дней.

"Это означает, что российским гражданам для кратковременного въезда в Македонию на срок до 90 дней в этот период не потребуется предъявлять на границе Македонии визы, туристические ваучеры и оригиналы приглашений", - сообщил ранее МИД РФ.

Как отмечают на Смоленской площади, россиянам "достаточно иметь действующий загранпаспорт, страховой полис и необходимую для пребывания в стране денежную сумму", передает "Интерфакс".

"Туристы могут находиться на территории государства другой стороны без визы до 30 дней на основе соответствующих турдокументов", - отметили в МИД РФ.

"Вместе с тем указанное решение не отменяет необходимости получения виз российскими гражданами, намеревающимися осуществлять трудовую и предпринимательскую деятельность на территории Македонии либо направляющимися для получения образования в македонских учебных заведениях", - говорится в сообщении.