Движение в центре Москвы перекроют на время масленичного карнавала
Архив NEWSru.com
Движение в центре Москвы перекроют на время масленичного карнавала В масленичном карнавальном шествии примут участие танцоры, представляющие бразильский, венецианский, ямайский и карибский карнавалы, а также карнавалы Кельна, Лазурного берега, Базеля и Тенерифе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Движение в центре Москвы перекроют на время масленичного карнавала
Архив NEWSru.com
 
 
 
В масленичном карнавальном шествии примут участие танцоры, представляющие бразильский, венецианский, ямайский и карибский карнавалы, а также карнавалы Кельна, Лазурного берега, Базеля и Тенерифе
RTV International
 
 
 
В ярких колоннах пройдут духовые оркестры, барабанщицы, ряженые на ходулях, циркачи и акробаты, цыгане, шарманщики, фольклорные коллективы, клоуны
Архив NEWSru.com

Движение в центре Москвы будет ограничено для автотранспорта на время проведения карнавального шествия в Прощеное воскресенье, 1 марта, сообщил РИА "Новости" источник в городской администрации.

"В седьмой день празднования Масленицы на Прощеное воскресенье от Триумфальной площади до - Васильевского спуска пройдет карнавальное шествие. На время его проведения с 14:00 до 17:00 будет перекрыто движение по Тверской, Варварке, Охотному Ряду, Театральному проезду, Новой и Старой площадям и прилегающим к ним улицам и переулкам в соответствии с маршрутом шествия", - сказал собеседник агентства.

По его словам, департаменту транспорта и связи города поручено внести соответствующие изменения в маршруты и графики движения наземного городского пассажирского транспорта в связи с проведением Масленицы в центральной части города.

ГУВД столицы будет обеспечивать безопасность движения транспорта и пешеходов, организует стоянку для машин в местах проведения праздника.

В масленичном карнавальном шествии примут участие танцоры, представляющие бразильский, венецианский, ямайский и карибский карнавалы, а также карнавалы Кельна, Лазурного берега, Базеля и Тенерифе. В ярких колоннах пройдут духовые оркестры, барабанщицы, ряженые на ходулях, циркачи и акробаты, цыгане, шарманщики, фольклорные коллективы, клоуны. Возглавят эту процессию Королева карнавала - Боярыня Масленица, ее приближенные и гости.