В Тайшете родители уговорили бастующих учителей выйти на работу
Архив NEWSru.com
В Тайшете родители уговорили бастующих учителей выйти на работу За это время им выдали только аванс за последний месяц прошлого года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Тайшете родители уговорили бастующих учителей выйти на работу
Архив NEWSru.com
 
 
 
За это время им выдали только аванс за последний месяц прошлого года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Между тем в Нижнеилимском, Чунском и Катангском районах области почти полторы тысячи учителей школ и воспитателей дошкольных учреждений продолжают бастовать
Архив NEWSru.com

В городе Тайшете около 400 бастующих из-за долгов по заработной плате педагогов сегодня по просьбе родителей учащихся возобновили занятия в школах. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в горкоме профсоюза работников образования.

5 февраля учителя восьми школ Тайшета отпустили на бессрочные каникулы свыше четырех тысяч детей, требуя выплаты зарплаты за декабрь и январь. За это время им выдали только аванс за последний месяц прошлого года, и они были настроены продолжать акцию.

Однако на минувшей неделе в школах прошли бурные заседания родительских комитетов, на которых в итоге было принято обращение к бастующим педагогам вернуться в классы, поскольку не за горами конец учебного года и ребятам, особенно выпускных классов, надо наверстывать упущенное.

Между тем в Нижнеилимском, Чунском и Катангском районах области почти полторы тысячи учителей школ и воспитателей дошкольных учреждений продолжают бастовать, требуя погашения долгов по заработной плате. Некоторые не получили ее еще за ноябрь.