Власти Москвы рассматривают возможность строительства жилья в Зеленограде и Южном Бутове...
Архив NTVRU.com
Власти Москвы рассматривают возможность строительства жилья в Зеленограде и Южном Бутове... ...используя жилищные сертификаты Министерства обороны и Северного флота
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти Москвы рассматривают возможность строительства жилья в Зеленограде и Южном Бутове...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...используя жилищные сертификаты Министерства обороны и Северного флота
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Офицеры, отслужившие на флоте, - это огромный потенциал для Москвы", -считают московские чиновники
Архив NTVRU.com

Власти Москвы рассматривают возможность строительства жилья в Зеленограде и Южном Бутове для отставных офицеров Северного Флота. Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции первый заместитель мэра в правительстве столицы Олег Толкачев.

По его словам, это возможно будет сделать, в частности, используя жилищные сертификаты Министерства обороны и Северного флота. "Сегодня эти ведомства располагают средствами для строительства двух жилых корпусов на 200 квартир", - пояснил Толкачев. При этом он добавил, что "офицеры, отслужившие на флоте, √ это огромный потенциал для Москвы".

Как сообщает "Интерфакс", жилье отставникам будет предоставляться в рамках сотрудничества с Северным флотом.

По словам Толкачева, жилищный вопрос на Северном флоте стоит сегодня острее, чем на Тихоокеанском или Черноморском. Толкачев напомнил, что Москва уже построила два жилых дома для офицеров Северного флота в Мурманске. "Однако не может Москва до бесконечности подменять собою Министерство обороны, поэтому строительство в столице предполагается за счет федеральных средств", - сказал он.