Количество автомобилей в Москве 1 июня (в первый день, когда были разрешены прогулки и снят ряд ограничений) приблизилось к докарантинным значениям
avensi / DepositPhotos
Количество автомобилей в Москве 1 июня (в первый день, когда были разрешены прогулки и снят ряд ограничений) приблизилось к докарантинным значениям По данным "Яндекса", индекс самоизоляции москвичей к седьмому часу вечера достиг отметки 2,1. Это значение ниже среднего уровня городской активности по шкале от 0 до 5
 
 
 
Количество автомобилей в Москве 1 июня (в первый день, когда были разрешены прогулки и снят ряд ограничений) приблизилось к докарантинным значениям
avensi / DepositPhotos
 
 
 
По данным "Яндекса", индекс самоизоляции москвичей к седьмому часу вечера достиг отметки 2,1. Это значение ниже среднего уровня городской активности по шкале от 0 до 5
Индекс самоизоляции / Яндекс

Количество автомобилей в Москве 1 июня (в первый день, когда были разрешены прогулки и снят ряд ограничений) приблизилось к докарантинным значениям, сообщает Департамент транспорта столицы.

По состоянию на 15:00, на улицах города было зафиксировано 2,02 млн машин, тогда как год назад в этот день их было 2,44 миллиона (больше на 17%).

Сервис "Яндекс.Пробки" в 19:10 зафиксировал наличие в столице 6-балльных пробок, сообщает РИА "Новости". К 18:30 в большей степени было затруднено движение в центре Москвы, на юге Садового кольца, отдельных участках Третьего транспортного кольца, на северо-востоке МКАД в районе Бибирево и Северного Медведково. Не было интенсивного движения также на внутренней стороне МКАД от Волоколамского шоссе до Кунцево, а также на юго-востоке МКАДа в районе Котельников, передает "Интерфакс".

Однако уже к 19:30 по московскому времени загруженность столичных дорог снизилась до пяти баллов. Движение было затруднено преимущественного на Садовом кольце и на Третьем транспортном кольце, отмечает РБК.

По данным "Яндекса", индекс самоизоляции москвичей к седьмому часу вечера достиг отметки 2,1. Это значение ниже среднего уровня городской активности по шкале от 0 до 5 (0 - уровень самоизоляции низкий и на улицах много людей, а 5 - уровень изоляции высокий). "На улице очень много людей", - следует из статистики.

С 1 июня в Москве разрешены прогулки на свежем воздухе, открылись парки и непродовольственные магазины, а также предприятия бытовых услуг, однако общий режим самоизоляции и пропускной режим продлен в городе до 14 июня.

"Прогулочный режим" действует в Москве в порядке эксперимента с 1 по 14 июня. Гулять три раза в неделю смогут практически все жители города - по графику прогулок для жителей каждого дома. При этом пропуск для пеших прогулок на свежем воздухе, а также с использованием велосипедов и самокатов не потребуется. В данном случае оформление цифрового пропуска для поездок необходимо при использования личного или общественного транспорта.