Правоохранители Челябинской области в понедельник провели обыски в администрации города Троицк
74.mvd.ru
Правоохранители Челябинской области в понедельник провели обыски в администрации города Троицк В том числе обыскали и кабинет главы Троицкого городского округа Виктора Щекотова, из него, как и из других помещений, изъяли документы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правоохранители Челябинской области в понедельник провели обыски в администрации города Троицк
74.mvd.ru
 
 
 
В том числе обыскали и кабинет главы Троицкого городского округа Виктора Щекотова, из него, как и из других помещений, изъяли документы
74.mvd.ru
 
 
 
Мероприятие проводили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, а также Управления угрозыска при силовой поддержке СОБР ГУ МВД России по Челябинской области
74.mvd.ru

Правоохранители Челябинской области в понедельник провели обыски в администрации города Троицк, сообщается на сайте регионального управления МВД.

В том числе обыскали и кабинет главы Троицкого городского округа Виктора Щекотова, из него, как и из других помещений, изъяли документы. Мероприятие проводили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, а также Управления угрозыска при силовой поддержке СОБР ГУ МВД России по Челябинской области.

Мэра Троицка подозревают в получении взяток в крупном размере, отмечает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы областного ГУ МВД Анжелику Чиркову. Размер взяток мог достигать 150 тысяч рублей, уточняет "Российская газета".

В середине июня в Троицком районе Челябинской области полиция ликвидировала вооруженную преступную группировку рэкетиров, главарем которой являлся местный депутат-самовыдвиженец троицкого городского собрания Анатолий Федорченко. Члены ОПГ обвиняются в совершении тяжких преступлений, в том числе убийств, избиений и вымогательств. Нынешние обыски непосредственно связаны с расследованием деятельности ОПГ.

По данным источников РГ в правоохранительных органах, следователи заподозрили Щекотова в причастности к преступной группировке. Информация о его взяточничестве появилась в результате оперативно-разыскных мероприятий, и в понедельник она подтвердилась документально. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В случае если вина мэра подтвердится, ему грозит наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок от семи до 12 лет.