Скандальная эпопея, главным героем которой является заслуженный артист России Филипп Киркоров, набирает обороты
Архив NEWSru.com
Скандальная эпопея, главным героем которой является заслуженный артист России Филипп Киркоров, набирает обороты Началось все в Ростове-на-Дону - там Киркоров оскорбил журналистку Ирину Ароян
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Скандальная эпопея, главным героем которой является заслуженный артист России Филипп Киркоров, набирает обороты
Архив NEWSru.com
 
 
 
Началось все в Ростове-на-Дону - там Киркоров оскорбил журналистку Ирину Ароян
Архив NEWSru.com
 
 
 
Хамский марш продолжился за границей - на церемонии вручения наград "Русский граммофон" в Нью-Йорке
RIA.ua
 
 
 
Свидетелями, а точнее слушателями скандала стали винничане, чьи радиоприемники во вторник были настроены на радио "Европа FM"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Филипп был удивлен, узнав, что поэт, автор многих хитов Илья Резник резко отозвался о скандале в Ростове-на-Дону
Архив NEWSru.com

Скандальная эпопея, главным героем которой является заслуженный артист России Филипп Киркоров, набирает обороты. Началось все в Ростове-на-Дону - там Киркоров оскорбил журналистку Ирину Ароян. Затем хамский марш продолжился за границей: на церемонии вручения наград "Русский граммофон" в Нью-Йорке певец отпускал мерзкие шуточки до тех пор, пока его не остановил украинский боксер Виталий Кличко. Последний эпизод произошел в ближнем зарубежье в Виннице (Украина), куда Киркоров приехал на гастроли из США.

Свидетелями, а точнее, слушателями скандала стали жители города, винничане, чьи радиоприемники во вторник были настроены на радио "Европа FM". Перед концертом Филипп Киркоров и Анастасия Стоцкая согласились дать интервью в прямом эфире "Европы FM". Филипп был удивлен, узнав, что поэт, автор многих хитов Илья Резник резко отозвался о скандале в Ростове-на-Дону.

Напомним, что Илья Резник заявил в телефонном интервью в эфире американской радиостанции 620АМ в Нью-Йорке: "Он, конечно, опозорил нас. Всю компанию, - заявил Резник в интервью радио 620АМ в Нью-Йорке. - Филипп, конечно, звезда. Но говорить о том, что "я - звезда, надо готовиться (к встрече - NEWSru.com) со мной, со звездой"... Это просто от недостатка воспитания, мне кажется. И отсутствия культуры. Надо же знать, что ты актер, и на тебя все смотрят, и ты в центре внимания. Мне просто за него стыдно, как и многим здесь, в Москве".

Увидев сообщение об этом на одном из сайтов, Филипп Киркоров предложил в прямом эфире позвонить Илье Рахмиэлевичу и выяснить, правда ли это, сообщает медиа-холдинг RIA.ua.

- Расшифровка нелицеприятной беседы Киркорова с Резником в прямом эфире
- Аудиозапись этой беседы




Выдержки из интервью

Киркоров: Ни в коем случае свою вину я не признаю, никакой вины нет, никого я не оскорблял, и те смонтированные людьми, недостойными называться журналистами, кадры на каналах, которые это показали, выставили меня редчайшим чудовищем, хамом и матерщинником. На нашем официальном сайте www.kirkorov.ru вы можете увидеть распечатку и всю пресс-конференцию, увидеть, кто на самом деле хам. ...Если вы видели прямой эфир программы "Основной инстинкт" Светланы Сорокиной на 1-м российском канале, то вы видели речи людей, которые вступались за меня, таких, как Розенбаум, Кобзон и другие.

Ведущий "Европы FM" Денис Давыдов: Многие - Сергей Мазаев, Александр Цекало высказались в вашу поддержку и защиту, в отличие от Ильи Резника...

Киркоров: Потому что, наверно, эти люди пострадали в какой-то степени от желтой прессы. А Илья Резник - я даже не знал, что он меня осудил. А что он сказал, интересно?

Ведущий: Он сказал, что Филипп Киркоров, то есть вы "подставили всех нас и опозорили своим поступком всех творческих людей России". Это его личное мнение, он так сказал.

Киркоров: Интересно... В данный момент Илья Рахмиэлевич создает по моей просьбе текст одной песни, которая мне сейчас очень будет нужна. Я после эфира наберу Илью Рахмиэлевича. Он не мог этого сделать, потому что он сейчас пишет песню, которая будет обличать сложившуюся ситуацию. Мы в очередной раз проверим, насколько достоверны все эти сайты. ...

Ведущий: ... Алло! Илья Рахмиэлевич, добрый день! Вас беспокоит Винница, радиостанция "Европа FM". Можно вам задать один вопрос?

Резник: По поводу Киркорова? (...) То, что я сказал - первая реакция, и она, очевидно, правильная. Это была ошибка Филиппа, я с ним уже говорил на эту тему. Он был обессилен этими гастролями...

Ведущий: А то, что вы дальше продолжили, "это, мне кажется, от недостатка воспитания и отсутствия культуры. То, что он опозорился и опозорил всю компанию"?

Резник: Да, я это говорил по горячим следам. Сейчас я проанализировал это, и мне кажется, он все-таки был где-то спровоцирован. Потому что у него была жуткая нагрузка в этих гастролях, и были провокации, о которых никто не знает.

Киркоров: Здрасьте, Илья Рахмиэлевич, здрасьте! Как приятно узнать в этой студии, как вы откомментировали мою выходку. Ну что ж, мне, наверное, действительно не хватало воспитания в детстве, у меня были родители, не имеющие никакого отношения к культуре, я опозорил вас, мне очень стыдно, я прошу у вас прощения. И, конечно, так нелепо выглядит то, что именно вас я попросил написать текст песни, точнее ремейк на шлягер Аллы Пугачевой, написанный вами же когда-то на знаменитую "Прибалтийскую историю" в Санкт-Петербурге, я очень неловко себя чувствую.

С одной стороны, читать больно, а с другой, наверное, я этого заслужил, да, я подставился, но на протяжении последних 10 лет вычитывать про себя и про мою семью, к которой вы тоже имеете какое-то отношение, зная мою супругу столько лет, что столько, как говорится, не живут, меня вот так пригвоздить подобным приговором. Мне очень стыдно и неприятно. Но вы имеете полное право на это, и я на этом эфире забираю свои слова по поводу той истории, которую я попросил вас сделать. Извините за потраченное вами время, что вы переделывали эти стихи. Не надо это делать, я попрошу другого автора. Спасибо большое, до свидания.

Резник: Ты зря мне не дал слова сказать, потому что...

Киркоров: Почему?

Резник: Получился такой вот монолог.

Ведущий: Илья Рахмиэлевич, вы в эфире.

Резник: Понимаете, я Филю люблю и не говорю о нем гадостей никаких, но этот случай меня шокировал, так же, как и других его друзей, и было очень обидно, что показали кусочек - я понимаю, что он был вырван из контекста, - но этот кусок шокировал. Филя не имел права этого делать. Не имел права подставляться.

Киркоров: Илья Рахмиэлевич, я никого не оскорблял и не подставлялся. Госпожа журналистка - господи, как ее фамилия, Ароян, - если вы на сайте внимательно просмотрите пресс-конференцию от и до, то ни одного слова матерщины, которую мне присудили в адрес госпожи, не было.

Резник: Если бы не было телевидения, все было бы проще. А телевидение - увеличительное стекло. И ты, кумир миллионов, не имел права на такой комментарий.

Киркоров: Какой комментарий?

Резник: Не надо ерничать, я тебя люблю и ничего не зачеркиваю. Я сорвался, так как мне позвонили сразу же после передачи.

Киркоров: Вашу любовь я прочитал в одной фразе: "Это просто от недостатка воспитания".

Резник: Я, может, погорячился. Ты меня извини за какие-то слова, но этот случай меня шокировал. Мне неприятно было, что ты, которого я люблю, так взвел себя... Ты видел себя со стороны? Ты там как после банкета, глаза какие-то мутные...

Киркоров: Вы думаете, глаза мутные могут быть только после банкета, а не могут быть от усталости после бессонной ночи и переезда?

Резник: Может, в таком виде не надо было идти на пресс-конференцию.

Киркоров: Вы в шоке от меня? А вы не в шоке от дерьма, которое вылилось на меня и мою семью за последние годы?

Резник: Я эту песню в твою защиту написал, несмотря ни на что, потому что я тебя люблю.

Киркоров: Не надо, спасибо большое.

Резник: ... И если я допустил какую-то оплошность, да, это была ошибка.

Киркоров: Илья Рахмиэлевич, вас шокирует одно, а меня шокировало, что я от друзей это получил. Даже если мой друг оказался бы неправ, я бы защитил его и не осуждал бы прилюдно. Я бы сказал один на один: Макс или там Коля, ты не прав.

Резник: Я не знал, что это такая популярная передача, мне позвонил Олег Фриш, я просто с ним разговаривал. Он сказал: как ты относишься к этому? Я ответил, что я очень сожалею, и мне это не нравится.

Киркоров: Вы столько лет живете в Америке, вы прекрасно знаете Фриша и эту радиостанцию. Это самая популярная радиостанция.

Резник: Я никогда не знал, что это популярная передача. Ты знаешь, я очень эмоциональный человек. Мне позвонили на мобильный, когда я шел по улице...

Киркоров: Если бы я был даже в беспамятстве и мне позвонили, чтобы я опустил, скажем так, друга или подругу, я бы никогда этого не сделал. Вы знаете многие ситуации в жизни, когда вас подставляли ваши очень близкие артисты, и кто приходил на помощь и кто выручал вас?

Резник: А помнишь, как Басков не пришел и "Смэш" твой не пришел, для которого я написал песню? Десять дней мучился над ней, вообще забыли, что я столько сил приложил. Давай не будем говорить о порядочности.

Киркоров: Илья Рахмиэлевич, а давайте вспомним, когда никто к вам не пришел, а я пришел.

Резник: Не надо сейчас выяснять, кто прав. Я сожалею, что очень резко выразился по этому поводу.

Ведущий: Я думаю, этого будет достаточно, Филипп?

Киркоров: Это жизнь. Меня Алла приучила к оплеухам и таким ударам.

Резник: Я сейчас занимаюсь тем, что пишу песню. Не хочешь песню - не надо.

Киркоров: Не надо, Илья Рахмиэлевич, спасибо.

Резник: Вышло так, что я негодяй.

Киркоров: Я никогда не посмею вас назвать негодяем, потому что вы старше меня и вы легенда. Практически единственный оставшийся нормальный автор песен и стихов, за плечами которого миллионы произведений, чьи песни пела и сейчас поет великая Пугачева.

Резник: Ты тоже замечательный певец.

Киркоров: Но я оказался редким негодяем. Я, к сожалению, не отличился, отличились те, кто хотел это сделать. Никто не отрицает, что я не сдержался.

Резник: Я тоже не сдержался.

Киркоров: Просто друзья так не поступают. Ладно, живем дальше, как говорила великая Алла Борисовна.

Резник: Я сразу же после интервью позвонил Алле и сказал, что резко высказался по поводу этого частного случая.

Киркоров: Спасибо большое за интервью, Илья Рахмиэлевич.