В Тульской области задержан уроженец Азербайджана, подозреваемый в причастности к теракту в городе Каспийске
Архив NTVRU.com
В Тульской области задержан уроженец Азербайджана, подозреваемый в причастности к теракту в городе Каспийске заместитель Генпрокурора России Владимир Колесников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Тульской области задержан уроженец Азербайджана, подозреваемый в причастности к теракту в городе Каспийске
Архив NTVRU.com
 
 
 
заместитель Генпрокурора России Владимир Колесников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Восемь боевиков, непосредственно участвовавших в теракте в Каспийске, уже задержаны, еще 10 объявлены в розыск
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате теракта в Каспийске 9 мая погибли 45 человек и еще более 130 получили ранения различной степени тяжести
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Во время движения праздничной колонны сработало взрывное устройство - мина МОН-50, усиленная тротиловыми шашками
Архив NTVRU.com

В Тульской области задержан уроженец Азербайджана, подозреваемый в причастности к теракту в городе Каспийске, сообщили в понедельник в Управлении внутренних дел по Тульской области.

Подозреваемый был задержан накануне в городе Алексине Тульской области в ходе совместных операции сотрудников Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД России, УБОП МВД Республики Дагестан и Управления Федеральной службы безопасности по Тульской области, сообщает РИА "Новости".

Неделю назад, 24 июня, заместитель Генерального прокурора России Владимир Колесников заявил в Махачкале, что теракт в Каспийске полностью раскрыт, личности исполнителей и организаторов установлены.

Следствием установлены имена 18 членов диверсионно-террористической группы. Восемь боевиков, непосредственно участвовавших в теракте в Каспийске, уже задержаны, еще 10 объявлены в розыск.

По последним данным, в результате теракта в Каспийске 9 мая, когда во время движения праздничной колонны сработало взрывное устройство - мина МОН-50, усиленная тротиловыми шашками, - погибли 45 человек и еще более 130 получили ранения различной степени тяжести.