"Дальэнерго" за долги обесточило все телевизионные и радиотрансляционные передатчики на Орлиной сопке Владивостока
Архив NTVRU.com
 "Дальэнерго" за долги обесточило все телевизионные и радиотрансляционные передатчики на Орлиной сопке Владивостока Отключение передатчиков краевого радиотелепередающего центра произошло из-за того, что связисты не выполнили обязательств по погашению задолженности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Дальэнерго" за долги обесточило все телевизионные и радиотрансляционные передатчики на Орлиной сопке Владивостока
Архив NTVRU.com
 
 
 
Отключение передатчиков краевого радиотелепередающего центра произошло из-за того, что связисты не выполнили обязательств по погашению задолженности
Архив NTVRU.com
 
 
 
26 июня "Дальэнерго" уже вводило ограничения в энергоснабжении ретрансляторов КРТПЦ
Архив NTVRU.com
 
 
 
На этот раз отключение продлится до тех пор, пока на счета энергокомпании не поступит хотя бы часть задолженности
Архив NTVRU.com

АО "Дальэнерго" за долги обесточило все телевизионные и радиотрансляционные передатчики на Орлиной сопке Владивостока, в результате чего теле- и радиовещание в краевом центре Приморья и в Артеме полностью прекращено, передает "Интерфакс".

Как сообщили агентству "Интерфакс-Евразия" в пресс-службе АО "Дальэнерго", отключение передатчиков краевого радиотелепередающего центра (КРТПЦ) произошло из-за того, что связисты не выполнили обязательств по погашению задолженности в размере более чем 40 млн. рублей и оплаты текущего потребления электроэнергии.

26 июня АО "Дальэнерго" уже вводило ограничения в энергоснабжении ретрансляторов КРТПЦ. Однако ради болельщиков мирового чемпионата по футболу санкции были сняты до окончания игр.

На этот раз, по заявлению директора "Дальэнергосбыта" (предприятие АО "Дальэнерго") Николая Степанова, отключение продлится до тех пор, пока на счета энергокомпании не поступит хотя бы часть задолженности.