Постановление о привлечении к уголовной ответственности губернатора Ненецкого округа Владимира Бутова отменено
Архив NTVRU.com
Постановление о привлечении к уголовной ответственности губернатора Ненецкого округа Владимира Бутова отменено Сейчас уголовное дело готовится к передаче в прокуратуру Архангельской области для дальнейшего расследования
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Постановление о привлечении к уголовной ответственности губернатора Ненецкого округа Владимира Бутова отменено
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сейчас уголовное дело готовится к передаче в прокуратуру Архангельской области для дальнейшего расследования
Архив NTVRU.com
 
 
 
Заместитель генпрокурора РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Зубрин
Архив NTVRU.com
 
 
 
В производстве прокуратуры Ненецкого округа остается уголовное дело об неисполнении судебного решения по итогам конкурса на разработку Мусюшорского нефтяного месторождения
Архив NTVRU.com

Постановление о привлечении к уголовной ответственности губернатора Ненецкого округа Владимира Бутова отменено. Об этом "Интерфаксу" сообщила исполняющий обязанности окружного прокурора Зоя Кожевина.

Она также отменила постановление об объявлении Бутова в федеральный розыск.

Сейчас уголовное дело готовится к передаче в Прокуратуру Архангельской области для дальнейшего расследования. В дальнейшем, по ее словам, Бутову придется общаться непосредственно с Архангельской областной прокуратурой.

В конце прошлой недели Прокуратура Ненецкого автономного округа заочно предъявила обвинение Бутову по статье 285 УК РФ - злоупотребление служебными полномочиями - и объявила губернатора в федеральный розыск.

Мерой пресечения Бутову была избрана подписка о невыезде. Само уголовное дело возбуждено по статье 159 УК РФ - по факту хищения федеральных средств путем мошенничества во время взаимозачетов между федеральным центром и Ненецким автономным округом.

28 июня заместитель Генерального прокурора РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Зубрин отменил постановление об объявлении Бутова в федеральный розыск, посчитав его преждевременным.

В производстве Прокуратуры Ненецкого округа остается уголовное дело о неисполнении судебного решения по итогам конкурса на разработку Мусюшорского нефтяного месторождения.

Всего, по данным Зубрина, в отношении Бутова возбуждено шесть уголовных дел. Сроки следствия по ряду дел продлены.