Сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов, 31.01.2010 год
Reuters
Сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов, 31.01.2010 год 31 декабря вечером на Триумфальной площади состоялся митинг в защиту 31-ой статьи Конституции, которая гарантирует свободу собраний. Акция была согласована
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов, 31.01.2010 год
Reuters
 
 
 
31 декабря вечером на Триумфальной площади состоялся митинг в защиту 31-ой статьи Конституции, которая гарантирует свободу собраний. Акция была согласована
Reuters
 
 
 
В итоге на Триумфальной площади были задержаны десятки человек
Reuters

Сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов и член федерального политсовета этой организации Илья Яшин встретили Новый год в отделениях милиции и ожидают суда.

"Немцов продолжает находиться в Тверском отделении, а Яшин - в Басманном. Судя по всему, из всех задержанных 31-го на Триумфальной площади только им двоим предъявили обвинение в неповиновении милиции, а остальных обвинили за переход дороги в неположенном месте", - сообщила в субботу "Интерфаксу" пресс-секретарь "Солидарности" Ольга Шорина.

Она отметила, что суд над Немцовым состоится 2 января в 10 часов утра, а время судебного заседания над Яшиным еще не определено. "По статье, указанной в обвинении, им обоим грозит арест сроком до 15 суток", - сказала пресс-секретарь "Солидарности".

31 декабря вечером на Триумфальной площади состоялся митинг в защиту 31-ой статьи Конституции, которая гарантирует свободу собраний. Акция была согласована. Ее организовала группа оппозиционеров и правозащитников во главе с Людмилой Алексеевой.

Оппозиционеру Эдуарду Лимонову с соратниками власти Москвы и милиция не дали провести митинг на Триумфальной площади.

В итоге на Триумфальной площади были задержаны десятки человек. Лимонов был приговорен мировым судом в Москве к 15 суткам ареста.