Фабрисиу Вердум
Global Look Press
Фабрисиу Вердум
 
 
 
Фабрисиу Вердум
Global Look Press

Легендарный боец смешанных боевых единоборств, бывший чемпион мира UFC в тяжелом весе, двукратный чемпион мира в европейском джиу-джитсу Фабрисиу Вердум провел мастер-класс в грозненском клубе единоборств "Ахмат". Знаменитый спортсмен провел тренировку и наглядно показал силовые приемы детям, среди которых были и сыновья главы Чечни Рамзана Кадырова.

"Шейх-Мохаммад и Шейх-Ахмад накануне вечером дали наглядный урок всем, кто интересуется, с какого возраста нужно и можно заниматься боксом. Мальчикам всего лишь по два годика, но они уверенно чувствуют себя в боксе, который плавно переходит в борьбу, а затем и в смешанные единоборства", - написал глава Чечни на своей странице в Instagram.

По словам Кадырова, в мастер-классе также приняли участие чемпион мира, боец UFC Абдул-Керим Эдилов, чемпион Японии и мира Лечи Курбанов, чемпион мира Хамзат Устарханов.

"Большую тренировку со знаменитыми спортсменами провели и Ахмад, Эли, Адам. Тренеры показали им приемы, которые можно назвать высшим пилотажем. А я в это время вел на весь мир прямой репортаж в Instagram, который смотрели тысячи подписчиков", - похвастался Кадыров.

Дорогие друзья! Шейх-Мохаммад и Шейх-Ахмад накануне вечером дали наглядный урок всем, кто интересуется, с какого возраста нужно и можно заниматься боксом. Мальчикам всего лишь по два годика, но они уверенно чувствуют себя в боксе, который плавно переходит в борьбу, а затем и в смешанные единоборства. Тренерами у них были легендарный боец смешанных боевых единоборств, чемпион мира UFC, двукратный чемпион мира в европейском джиу-джитсу Фабрисиу Вердум @werdum , чемпион мира, боец UFC Абдул-Керим Эдилов @abdul_kerim_k95ra , чемпион Японии и мира Лечи Курбанов @kurbanov_78 , чемпион мира Хамзат Устарханов @hamzatboxing_trener . Большую тренировку с знаменитыми спортсменами провели и Ахмад, Эли, Адам. Тренеры показали им приёмы, которые можно назвать высшим пилотажем. А я в это время вёл на весь мир прямой репортаж в Instagram, который смотрели тысячи подписчиков. Любите спорт, и вы почувствуете прилив сил, здоровья, уверенности в своих возможностях! #Кадыров #Россия #Чечня #Спорт

A video posted by Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95) on

Напомним, осенью прошлого года Кадыров оказался в центре скандала после того, как 4 октября в Грозном прошел турнир по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat 2016. Кроме взрослых, в соревновании участвовали дети, в том числе трое сыновей главы республики. Все они победили в поединках, один из боев закончился нокаутом.

Президент Союза смешанных единоборств (ММА) России Федор Емельяненко на следующий день заявил, что дети 12 лет даже не допускаются в зал как зрители. "Но тут малыши, которым восемь лет, избивали друг друга на глазах у радостных взрослых", - написал он в Instagram. После этого сторонники Кадырова начали травлю Емельяненко в соцсетях. Позднее Кадыров потребовал прекратить нападки.

В Кремле тогда призвали расследовать участие детей в турнире по смешанным единоборствам. "Если это показывали по телевизору, если соответствует действительности, то, наверное, нокаутирование ребенка, да еще и в прямом эфире, - это повод, чтобы соответствующие надзорные органы заинтересовались этим событием", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Позднее Минспорта РФ постановило, что дети 8-10 лет не имели права участвовать в боях на турнире по смешанным единоборствам Grand-Prix Akhmat в Грозном. При этом Павел Колобков, занимавший на тот момент должность заместителя министра спорта, заявил, что у его ведомства "нет полномочий наказывать" тех, кто организовал турнир в столице Чечни.