Федеральные автодороги М-4 "Дон" и М-23 в Ростовской открыты для движения во всех направлениях
ГУ МЧС России по Ростовской области
Федеральные автодороги М-4 "Дон" и М-23 в Ростовской открыты для движения во всех направлениях С трасс в медицинские учреждения доставлены десять человек с обморожениями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Федеральные автодороги М-4 "Дон" и М-23 в Ростовской открыты для движения во всех направлениях
ГУ МЧС России по Ростовской области
 
 
 
С трасс в медицинские учреждения доставлены десять человек с обморожениями
ГУ МЧС России по Ростовской области
 
 
 
На дорогах Ростовской области продолжаются работы. Организована работа десяти пунктов обогрева и питания, из них четыре подвижных
ГУ МЧС России по Ростовской области

Федеральные автодороги М-4 "Дон" и М-23 в Ростовской открыты для движения во всех направлениях, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе главного управления МЧС России по области. Во всех населенных пунктах области восстановлено энергоснабжение. С трасс в медицинские учреждения доставлены десять человек с обморожениями.

"На дорогах Ростовской области продолжаются работы. Организована работа десяти пунктов обогрева и питания, из них четыре подвижных", - рапортовали в МЧС. За сутки из снежного плена на федеральных автодорогах извлечено 92 автомобиля, спасено 622 человека. В настоящее время расчищено 780 км автодорог, отчиталось МЧС днем в субботу. Дорожная техника направлена в сторону границы с Украиной.

В пресс-службе управления ГИБДД Ростовской области агентству сообщили о том, что в целом обстановка на дорогах области продолжает оставаться сложной. "Сложная обстановка сохраняется на одном участке М-23 "Ростов - Таганрог", с 15 по 29 км реверсивное движение в сторону города Таганрога и на автодороге "Ростов-Новошахтинск" в настоящее время ведутся снегоуборочные работы", - сообщили там.

В мероприятиях по расчистке снега, устранению автомобильных заторов и последствий ДТП на основных магистралях задействован более 260 сотрудник строевых подразделений ДПС ГИБДД и около 350 единиц специализированной техники.

Энергетики ОАО "МРСК Юга" (входит в ОАО "Российские сети") восстановили электроснабжение всех населенных пунктов Ростовской области, сообщили в компании. Восстановительные работы велись круглосуточно. Неблагоприятные погодные явления затронули, в основном, Азовский, Неклиновский, Чалтырский, Мясниковский, Матвеево-Курганский, Родионово-Несветайский, Сальский, Красносулинский районы донского региона.

Госпитализированы 12 человек, в том числе 10 с обморожениями

В МЧС также сообщили, что двенадцать человек, включая девочку с приступом аппендицита и беременную женщину, доставили спасатели на вертолете с заснеженной трассы в Ростовской области. "В пятницу в ЮРЦ МЧС России поступил сигнал от водителя автобуса с таможенного поста Весело-Вознесенка на границе Ростовской области с Украиной. Мужчина просил оказать помощь девочке с острым приступом аппендицита. С учетом сложной обстановки на заснеженных трассах в Ростовской области, было решено направить к пострадавшей вертолет Ми-8", - сообщили в МЧС.

Прибывшие на таможню летчики помимо пассажирки автобуса, на помощь которой они направлялись, взяли на борт беременную женщину и десять человек с признаками обморожения.

Все пострадавшие были доставлены в аэропорт Ростова-на-Дону, где их передали врачам "скорой помощи".