Во Владикавказе школьник сбил на BMW двух женщин и задавил ребенка
mvd-alania.ru
Во Владикавказе школьник сбил на BMW двух женщин и задавил ребенка Вскоре выяснилось, что за рулем автомобиля в момент наезда на пешеходов находился не сам таксист, а десятиклассник школы № 44 Борис Джелиев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Владикавказе школьник сбил на BMW двух женщин и задавил ребенка
mvd-alania.ru
 
 
 
Вскоре выяснилось, что за рулем автомобиля в момент наезда на пешеходов находился не сам таксист, а десятиклассник школы № 44 Борис Джелиев
mvd-alania.ru
 
 
 
Автомобиль, сбив своих жертв, проследовал далее в сторону Беслана. Очевидцы не разглядели номеров, но запомнили марку и цвет машины - темно-красный
mvd-alania.ru

Милиция Северной Осетии задержала владельца и водителя автомобиля BMW-Х5, который в понедельник вечером сбил во Владикавказе двух женщин с четырехлетним ребенком и скрылся с места ДТП. Трагический инцидент произошел примерно в 18:00, когда 16-летний юноша ехал по улице с односторонним движением в запрещенном направлении. Попавший под колеса ребенок погиб, а женщины были госпитализированы в тяжелом состоянии.

"По всему городу был введен план "Перехват", в ходе которого машина-убийца была найдена на углу улиц Тельмана и Бритаева. В течение часа был установлен и задержан владелец машины - водитель такси города Тимур Дзантиев",- сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе МВД региона.

Вскоре выяснилось, что за рулем автомобиля в момент наезда на пешеходов находился не сам таксист, а десятиклассник школы № 44 Борис Джелиев. Согласно результатам предварительного расследования, за руль несовершеннолетнего пустил сам владелец автомобиля. Теперь предстоит выяснить степень вины обоих, добавил представитель пресс-службы.

Борис Джелиев выпросил ключи у своего знакомого таксиста, чтобы прокатить девушку, сообщает "Комсомольская правда". На большой скорости он въехал на Иристонскую улицу, где действует режим одностороннего движения. При этом Джелиев следовал в направлении, противоположном разрешенному, в условиях наступающих сумерек и снегопада.

Сбитыми оказались сотрудницы Министерства экологии и природных ресурсов Северной Осетии. Одна из них вместе со своей подругой после работы зашла в детский сад за своим сыном и, забрав его, шла домой. "Очевидцы рассказали, что основной удар пришелся на малыша, он подлетел в воздух на несколько метров, а потом упал на асфальт. Мальчик умер в больнице", - сообщили в пресс-службе МВД республики.

Автомобиль, сбив своих жертв, проследовал далее в сторону Беслана. Очевидцы не разглядели номеров, но запомнили марку и цвет машины - темно-красный. Автомобиль нашли брошенным на окраине города, после чего вышли на владельца и малолетнего водителя.