Автомобилисты проведу в Москве акцию против повышения пошлин на иномарки
amic.ru
Автомобилисты проведу в Москве акцию против повышения пошлин на иномарки
 
 
 
Автомобилисты проведу в Москве акцию против повышения пошлин на иномарки
amic.ru

Федерация автовладельцев России (ФАР) проведет в воскресенье в Москве акцию протеста против повышения таможенных пошлин на ввоз подержанных иномарок. Как сообщил лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев, "в Москве на Болотной площади с 14:00 до 16:00 мы проводим согласованный с мэрией митинг, численностью до 500 человек".

"Мы требуем отменить постановление правительства РФ о повышении ставок пошлин на ввозимые иномарки, и начать прямые переговоры правительства РФ с автодилерами, автопроизводителями, профсоюзами и общественными организациями для урегулирования конфликта интересов российских автодиллеров и автопроизводителей", - отметил Канаев.

При этом представитель ФАР выразил уверенность, что несмотря на установившуюся в столице морозную погоду, на мероприятие придут не менее 300 человек.

"Мы хотим предоставить слово всем, кого так или иначе касается увеличение пошлин: профсоюзам, автоклубам, дальнобойщикам. К нам присоединятся представители партий КПРФ и "Яблока" - от них уже поступили уведомления", - сообщил Канаев.

Накануне во многих регионах РФ прошли протестные акции с участием автовладельцев и людей, зарабатывающих ввозом и продажей в России автомобилей, с целью добиться отмены решения о повышении ввозных пошлин. По словам Канаева, все мероприятия закончились без эксцессов, милиция никого не задерживала.