В Сочи опять отключились две из трех магистральных энерголиний
Вести
В Сочи опять отключились две из трех магистральных энерголиний В Сочи опять отключились две из трех магистральных энерголиний
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Сочи опять отключились две из трех магистральных энерголиний
Вести
 
 
 
В Сочи опять отключились две из трех магистральных энерголиний
Вести
 
 
 
В Сочи опять отключились две из трех магистральных энерголиний
Первый канал

В Сочи восстановлена работа ЛЭП Центральная-Дагомыс, запитаны все потребители Большого Сочи. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила замруководителя Департамента по работе со СМИ РАО "ЕЭС России" Татьяна Миляева.

"В настоящее время продолжаются работы на второй магистральной линии - Шепси-Дагомыс. Впервые за трое суток по метеоусловиям стал возможен облет этой трассы на вертолете", - рассказала представитель энергохолдинга. Она добавила, что специалисты готовы вылететь на место происшествия в ближайшие минуты. При этом, отметили в РАО "ЕЭС России", из-за непрекращающихся снегопадов не исключается возможность повторения коротких замыканий на участках ЛЭП из-за налипания снега.

Несмотря на практически полное восстановление подачи электричества в Сочи, в ряде других населенных пунктов Черноморского побережья по-прежнему остаются проблемы с электроснабжением.

Напомним, что в четверг в Сочи вновь отключились две из трех магистральных энерголиний, город жил за счет внутренних энергоисточников, передает РИА "Новости".

Некоторое время Сочи получал электроэнергию только из внутренних источников генерации и из Грузии.

По информации ИТАР-ТАСС, на восстановление работы двух ЛЭП в Сочи были направлены дополнительные бригады, на месте происшествия работают сотни специалистов компании "Кубаньэнерго". По словам представителя компании, система автоматического прогрева проводов уже помогала аварийным бригадам устранить ледообразование на проводах, но она установлена не повсеместно. Энергетики обещали к 15:00 по московскому времени устранить аварию.

Напомним, что накануне в Сочи наблюдались перебои с поставками электроэнергии в городе, поскольку в среду вечером из строя вновь вышла магистральная ЛЭП на 220 кВт.

Уже утром в четверг в МЧС России заявили, что город подключен к энергоснабжению и каких-либо ограничений в подаче электроэнергии больше нет. "С 5:00 началось постепенное подключение объектов жизнеобеспечения города Сочи к источникам электроэнергии. В ближайшее время все черноморское побережье Краснодарского края будет подключено к Сочинской ТЭЦ, - сказал представитель министерства. "Полностью восстановлена работа сочинского энергоузла, он синхронизирован с энергосистемой страны и получает перетоки энергии с других энергоузлов", - сказала Миляева.