В Приморском центре Госсанэпиднадзора во Владивостоке начала действовать лаборатория по диагностике атипичной пневмонии
Архив NEWSru.com
В Приморском центре Госсанэпиднадзора во Владивостоке начала действовать лаборатория по диагностике атипичной пневмонии Как сообщили РИА "Новости" в краевом центре Госсанэпиднадзора, ранее для проведения диагностики атипичной пневмонии анализы необходимо было отправлять в Москву, сейчас все необходимые исследования можно проводить в Приморье
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Приморском центре Госсанэпиднадзора во Владивостоке начала действовать лаборатория по диагностике атипичной пневмонии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили РИА "Новости" в краевом центре Госсанэпиднадзора, ранее для проведения диагностики атипичной пневмонии анализы необходимо было отправлять в Москву, сейчас все необходимые исследования можно проводить в Приморье
Архив NEWSru.com
 
 
 
Новое оборудование позволяет с высокой степенью достоверности выявлять также возбудителей ряда других заболеваний методом "полимерной цепной реакции" (ПЦР)
Архив NEWSru.com

В Приморском центре Госсанэпиднадзора во Владивостоке начала действовать лаборатория по диагностике атипичной пневмонии.

Как сообщили РИА "Новости" в краевом центре Госсанэпиднадзора, ранее для проведения диагностики атипичной пневмонии анализы необходимо было отправлять в Москву, сейчас все необходимые исследования можно проводить в Приморье.

Новое оборудование позволяет с высокой степенью достоверности выявлять также возбудителей ряда других заболеваний методом "полимерной цепной реакции" (ПЦР), сообщил собеседник агентства. ПЦР-лаборатории уже действуют в других крупных городах Дальнего Востока - Хабаровске, Биробиджане, Благовещенске.

Как заявляла Главный санитарный врач по Хабаровскому краю Рита Либерова, вспышка атипичной пневмонии может повториться и принять сезонный характер. По ее словам, угроза проникновения вируса на территорию Приамурья и Приморского края сохраняется.

По сообщению Всемирной организации здравоохранения, в Китае продолжается регистрация случаев атипичной пневмонии.