Стуганов будет этапирован в Москву уже 2 февраля, если не возникнет форс-мажорных обстоятельств
Архив NTVRU.com
Стуганов будет этапирован в Москву уже 2 февраля, если не возникнет форс-мажорных обстоятельств Он проходит по делу Быкова как потерпевший
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Стуганов будет этапирован в Москву уже 2 февраля, если не возникнет форс-мажорных обстоятельств
Архив NTVRU.com
 
 
 
Он проходит по делу Быкова как потерпевший
Архив NTVRU.com
 
 
 
Накануне о своей встрече с псевдокиллером Василенко рассказал журналистам депутат Госдумы Демин
Архив NTVRU.com

Вилор Стуганов будет этапирован в Москву уже завтра, 2 февраля, если не возникнет форс-мажорных обстоятельств, заявил адвокат Струганова Роланд Гегия. Как сообщает агентство "Пресс-Лайн", Гегия подчеркнул, что его подзащитный, в любом случае, окажется в Москве не позже воскресенья.

Красноярские адвокаты не будут сопровождать Струганова: он проходит по делу Анатолия Быкова как потерпевший, и поэтому в их услугах не нуждается.

Криминальный авторитет Вилор (Павел) Струганов по прозвищу Паша Цветомузыка должен прибыть в Москву для дачи показаний на процессе по делу Анатолия Быкова.

Струганов выступит на заседании как свидетель обвинения. Слушание по делу депутата Законодательного собрания Красноярского края в Мещанском межмуниципальном суде Москвы назначено на 4 февраля.

Анатолий Быков обвиняется в подготовке убийства Струганова, чья смерть была инсценирована правоохранительными органами в августе 2000 года. При этом следствие располагало признательными показаниями некоего Александра Василенко, который утверждал, что Быков поручил ему убить Струганова. Впоследствии главный свидетель обвинения Василенко официально отказался от показаний против Быкова, данных на предварительном следствии.

Накануне о своей встрече с псевдокиллером Александром Василенко рассказал журналистам депутат Госдумы Владислав Демин. Василенко сообщил ему, что молчал полтора года из-за того, что его запугивал Струганов, постоянно демонстрируя ему силу своего влияния на правоохранительные органы и депутатов Госдумы.

Например, Паша Цветомузыка говорил, что у него есть "ручные" генералы (фамилии которых Демин не назвал, заявив, что это некорректно), в подробностях описывая специальную операцию по этапированию Быкова в Москву.

Между тем самому Павлу Струганову инкриминируют организацию терактов в Красноярске.

Сейчас Струганов находится под арестом в следственном изоляторе ╧ 1 Красноярска.