Правительство сегодня обсудит ситуацию со снабжением топливом регионов России
Архив НТВ
Правительство сегодня обсудит ситуацию со снабжением топливом регионов России Как ожидается, с докладом по этому вопросу выступит министр энергетики Александр Гаврин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство сегодня обсудит ситуацию со снабжением топливом регионов России
Архив НТВ
 
 
 
Как ожидается, с докладом по этому вопросу выступит министр энергетики Александр Гаврин
Архив НТВ
 
 
 
К сегодняшнему заседанию Правительства, Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг подготовила ряд сенсационных поправок к Уголовному кодексу
Архив НТВ
 
 
 
Как пишет сегодня газета "Коммерсант", предлагаемые меры беспрецедентно жестки для российского рынка
Архив НТВ

Главной темой сегодняшнего заседания Правительства станет ситуация со снабжением топливом регионов России. Заседание кабинета пройдет под председательством премьера Михаила Касьянова.

Как ожидается, с докладом по этому вопросу выступит министр энергетики Александр Гаврин. К сегодняшнему заседанию Правительства, Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг подготовила ряд сенсационных поправок к Уголовному кодексу.

Как пишет сегодня газета "Коммерсант", предлагаемые меры беспрецедентно жестки для российского рынка. Согласно этим поправкам, руководство фирм должно нести уголовную ответственность за неверные данные в проспектах эмиссии и уклонение от раскрытия информации.

Внесет ли правительство какие-то коррективы в предлагаемый законопроект, пока не известно, однако заместитель председателя думского комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Владимир Тарачев намерен на сегодняшнем заседании кабинета министров выступить в поддержку этой инициативы.

У самих участников рынка эта идея особых восторгов не вызвала. В случае одобрения новшеств, заключает издание, сотням российских менеджеров будет грозить лишение свободы сроком до трех лет. Кроме этого возможности государства оказывать влияние на участников рынка резко увеличится.