Электоральный рейтинг Путина упал за месяц на 5%
Russian Look
Электоральный рейтинг Путина упал за месяц на 5% В ходе проведенного в конце ноября опроса населения готовность проголосовать за Путина, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, выразили 53% из общего числа респонденто
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Электоральный рейтинг Путина упал за месяц на 5%
Russian Look
 
 
 
В ходе проведенного в конце ноября опроса населения готовность проголосовать за Путина, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, выразили 53% из общего числа респонденто
Russian Look
 
 
 
Месяцем ранее, в октябре электоральный рейтинг Путина достиг рекордного значения в 88%, напоминает издание
Russian Look

Социологи "Левада-Центра" зафиксировали заметное падение электорального рейтинга президента Владимира Путина за последний месяц. В ходе проведенного в конце ноября опроса населения готовность проголосовать за Путина, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, выразили 53% из общего числа респондентов и 82% тех, кто определился с выбором, сообщает РБК.

Месяцем ранее, в октябре электоральный рейтинг Путина достиг рекордного значения в 88%, напоминает издание. Замдиректора "Левада-Центра" Алексей Гражданкин пояснил, что октябрьское повышение было связано с достижением, пусть и формального, перемирия на востоке Украины, тогда Россия "выдохнула", а текущая ситуация не могла не сказаться на возвращении рейтинга к уровню сентября (83%).

Отметим, что вместе с электоральным понизился и рейтинг доверия Путина в народе. По данным исследования того же "Левада-Центра", в ноябре деятельность Путина на посту президента одобряли 85% россиян, не одобряли - 14%. Месяцем ранее эти показатели составляли 88% и 11%.

Сам Путин в недавнем интервью ТАСС подчеркивал, что он не желает быть "заложником постоянных думок о рейтинге". В том же интервью он заявил, что "допускает" свое участие в президентских выборах 2018 года, хотя пожизненно быть президентом не собирается.