Специальная программа "Разговор с Владимиром Путиным" выйдет в полдень 4 декабря в прямом эфире телеканалов "Россия" и "Вести", радиостанций "Маяк" и "Радио России"
Вести
Специальная программа "Разговор с Владимиром Путиным" выйдет в полдень 4 декабря в прямом эфире телеканалов "Россия" и "Вести", радиостанций "Маяк" и "Радио России" Путин выполнит обещание сохранить традицию прямого теледиалога с россиянами - только теперь она пройдет не в президентском, а в "партийно-премьерском" формате общения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Специальная программа "Разговор с Владимиром Путиным" выйдет в полдень 4 декабря в прямом эфире телеканалов "Россия" и "Вести", радиостанций "Маяк" и "Радио России"
Вести
 
 
 
Путин выполнит обещание сохранить традицию прямого теледиалога с россиянами - только теперь она пройдет не в президентском, а в "партийно-премьерском" формате общения
Вести
 
 
 
В октябре 2007 года Путин установил рекорд прямого общения с народом, ответив за 3 часа 6 минут на 69 вопросов от россиян и казахстанцев
Вести

Специальная программа "Разговор с Владимиром Путиным" выйдет в полдень 4 декабря в прямом эфире телеканалов "Россия" и "Вести", радиостанций "Маяк" и "Радио России". Как сообщила правительственная пресс-служба, председатель правительства и лидер партии "Единая Россия" ответит на вопросы, поступившие в общественные приемные председателя партии, передает ИТАР-ТАСС.

"Разговор с Владимиром Путиным" будет транслироваться из Гостиного двора в Москве, где должны собраться представители общественных приемных "Единой России". Кроме того, на связи с Москвой будут десятки городов страны, ожидается прямое включение и с Южной Осетией, пишет "Коммерсант".

Вопрос также можно задать, позвонив по бесплатному телефонному номеру 8-800-200-40-40, бесплатно отправив SMS по номеру 0-40-40, а также через сайт www.moskva-putinu.ru.

Как показывает перечень наиболее часто задаваемых вопросов Путину, которые начали публиковаться на сайте, россиян больше всего волнует то, как повлияет кризис на ипотеку и цены на бензин. Наиболее интересные цитаты из статей на эту тему приводит сайт "Заголовки.ru".

Вопросы, поступившие по телефону, в виде SMS-сообщений или на сайт программы, будут приниматься и обрабатываться Единым центром обработки сообщений до окончания прямого эфира.

Таким образом, как заявил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков, Путин выполнит обещание сохранить традицию прямого теледиалога с россиянами - только теперь она пройдет не в президентском, а в "партийно-премьерском" формате общения.

"Формат общения Владимира Путина с населением будет иным, чем в предыдущие годы. Однако детали пока раскрывать не будем", - добавил пресс-секретарь. По его словам, отвечать на вопросы граждан, Путин будет "и как премьер-министр, и как лидер партии "Единая Россия". "И география вопросов будет весьма обширной", - добавил Песков.

По данным пресс-секретаря, прямой эфир будет вести только ВГТРК - телеканалы "Россия" и "Вести 24", а также радиостанции "Маяк" и "Радио России".

На посту президента Путин дважды в год проводил открытый диалог - с журналистами на больших пресс-конференциях в Кремле и с россиянами с помощью прямых телевизионных линий.

Покидая президентский пост, Путин обещал, что продолжит такую практику и на посту премьера. "Конечно, будем встречаться, если, конечно, я получу это новое место работы", - оговорился он тогда. По словам Путина, глава кабинета в рамках своей компетенции имеет право на такой диалог.

Напомним, в октябре 2007 года Путин установил рекорд прямого общения с народом, ответив за 3 часа 6 минут на 69 вопросов от россиян и казахстанцев. Подавляющее большинство вопросов обычно посвящены внутренней политике РФ и лишь каждый десятый касался международных проблем.

По различным каналам "Прямой линии" к моменту окончания телеэфира тогда было зафиксировано 2506740 вопросов. Из них 2414867 вопрос - по телефону, 91873 поступили по интернету.