Матвиенко ожидает высокой явки на выборах в Госдуму
RTV International
Матвиенко ожидает высокой явки на выборах в Госдуму
 
 
 
Матвиенко ожидает высокой явки на выборах в Госдуму
RTV International

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко считает, что явка избирателей на выборах в Государственную Думу 2 декабря будет очень высокой. "По моим личным ощущениям - и тут я даже не опираюсь на данные социологов - на этих выборах будет самая высокая явка за все выборы, которые были раньше", - сказала Матвиенко журналистам в субботу.

По ее мнению, выборная кампания в Петербурге прошла более спокойно и цивилизованно, чем раньше. "Всем партиям в рамках закона были предоставлены равные возможности. Мы все больше и больше переходим к цивилизованным выборам. Конечно, отдельные элементы грязных технологий присутствовали", - добавила она.

По ее словам, в городе было полностью обеспечено информирование населения как о дате и порядке проведения выборов, так и о программах всех партий.

"Поэтому нельзя сказать, что люди чего-то не знают. В этом плане было сделано все необходимое. Что касается участия администрации, то районные администрации и город организационно сделали все, чтобы создать комфортные условия для голосования граждан", - отметила Матвиенко.

Губернатор подчеркнула, что она не ожидает "каких-либо потрясений". "Нет никакого волнения по поводу завтрашнего дня. Конечно, и я, и все мои коллеги весь завтрашний день в связи с этим важным политическим событием будем находиться на работе и будем отслеживать, чтобы все прошло спокойно", - добавила губернатор.

"Первые результаты мы, скорее всего, будем знать после 21:00 мск, а уже к утру, к 4:00-5:00 мск все будет более понятно, поэтому и день и ночь у нас будут рабочими", - сказала Матвиенко. Губернатор также призвала всех петербуржцев придти 2 декабря на избирательные участки.