В первый день зимы в Москве и области пойдет сильный снег
Вести
В первый день зимы в Москве и области пойдет сильный снег Сегодня термометры покажут в городе минус 1 - плюс 1 градус, в его окрестностях - от 2 мороза, до 3 тепла
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В первый день зимы в Москве и области пойдет сильный снег
Вести
 
 
 
Сегодня термометры покажут в городе минус 1 - плюс 1 градус, в его окрестностях - от 2 мороза, до 3 тепла
Архив NEWSru.com
 
 
 
Медики предупреждают, что температурные колебания - от плюса до минуса - крайне неблагоприятно влияют на состояние метеозависимых людей, у которых в такие периоды возникают головные боли и общее недомогание
Архив NEWSru.com

В первый день зимы в Москве и области пойдет сильный снег, правда, он будет мокрым. Как сообщили в Росгидромете, сегодня термометры покажут в городе минус 1 - плюс 1 градус, в его окрестностях - от 2 мороза, до 3 тепла.

Снег и гололед серьезно усугубят ситуацию на дорогах. В связи с этим сотрудники ГИБДД призывают автолюбителей быть предельно внимательными и осторожными, четко соблюдать правила дорожного движения. Пешеходам также не помешает осторожность. Ветер сменит южное направление на западное, его скорость увеличится до 4-9 м/с.

С каждым днем в столице и Подмосковье будет холоднее. Уже в пятницу в ночное время столбики термометра "упадут" до 7 мороза, а после полудня не выше минус 2-5. Как отмечают синоптики, "пока суровых морозов не ожидается". Однако, первый месяц зимы не упустит возможности слегка подморозить жителей московского региона, особенно в ночное время.

Сегодня рост атмосферного давления может неблагоприятно сказаться на самочувствии людей с сосудистыми заболеваниями. У тех, кто страдает гипертонической болезнью, атеросклерозом сосудов головного мозга, вегето-сосудистой дистонией, возможны скачки артериального давления, головные боли. Геомагнитный фон ожидается спокойным, передает ИТАР-ТАСС.

Медики предупреждают, что температурные колебания - от плюса до минуса - крайне неблагоприятно влияют на состояние метеозависимых людей, у которых в такие периоды возникают головные боли и общее недомогание.

Кроме того, такой период - самое подходящее время для гриппа и ОРВИ. Врачи советуют жителям московского региона дополнить свой рацион свежими овощами и фруктами, употреблять аскорбиновую кислоту и укрепляющие иммунитет препараты. Особое внимание следует уделить детям.

По народным приметам, сегодня день Платона и Романа. "Каков Платон и Роман, такова и зима. Выступила свежая ржавчина на щеколде - жди непогоды", - гласит народная примета.