Ежегодно в ходе медицинского освидетельствования призывников комиссии выявляют более пяти тысяч ВИЧ-инфицированных
Телекомпания 'Эхо'
Ежегодно в ходе медицинского освидетельствования призывников комиссии выявляют более пяти тысяч ВИЧ-инфицированных Ежегодно в ходе освидетельствования призывников выявляется значительное количество ВИЧ-инфицированных. Число их растет. За пять лет оно выросло в 27 раз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ежегодно в ходе медицинского освидетельствования призывников комиссии выявляют более пяти тысяч ВИЧ-инфицированных
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Ежегодно в ходе освидетельствования призывников выявляется значительное количество ВИЧ-инфицированных. Число их растет. За пять лет оно выросло в 27 раз
Архив NEWSru.com
 
 
 
медицинскому освидетельствованию в ходе призывной кампании подлежит лишь часть лиц, стоящих на учете призывников
Телекомпания 'Эхо'

Ежегодно в ходе медицинского освидетельствования призывников комиссии выявляют более пяти тысяч ВИЧ-инфицированных, сообщил "Интерфаксу" в понедельник председатель центральной военно-врачебной комиссии генерал-майор медицинской службы Валерий Куликов.

"Ежегодно в ходе освидетельствования призывников выявляется значительное количество ВИЧ-инфицированных. Число их растет. За пять лет оно выросло в 27 раз. Сегодня в абсолютных цифрах выявляется пять тысяч больных СПИДом. Но это только вершина айсберга, имея в виду общее количество больных среди лиц призывного возраста", - сказал Куликов.

Он пояснил, что медицинскому освидетельствованию в ходе призывной кампании подлежит лишь часть лиц, стоящих на учете призывников.