Руководитель Счетной Степашин утверждает, что восстановительные работы в Чечне фактически не проводятся, а Ахмад Кадыров назвал ситуацию в республике "критической".
Съемки НТВ
Руководитель Счетной Степашин утверждает, что восстановительные работы в Чечне фактически не проводятся, а Ахмад Кадыров назвал ситуацию в республике "критической". "Программа восстановления с июля, по сути, прекращена, - сказал Степашин на заседании Счетной палаты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководитель Счетной Степашин утверждает, что восстановительные работы в Чечне фактически не проводятся, а Ахмад Кадыров назвал ситуацию в республике "критической".
Съемки НТВ
 
 
 
"Программа восстановления с июля, по сути, прекращена, - сказал Степашин на заседании Счетной палаты
Съемки НТВ
 
 
 
По словам Степашина, Счетная палата уже обнаружила, что 65 миллионов рублей из средств, выделенных Чечне из бюджета, "использованы по нецелевому назначению", а более 100 миллионов вообще не израсходованы
Съемки НТВ
 
 
 
Глава чеченской администрации Ахмад Кадыров согласен с Сергеем Степашиным.
Съемки НТВ
 
 
 
B 1995 году, на восстановление республики, по разным сведениям, было выделено из бюджета почти 2 миллиарда долларов. Газеты тогда писали, что большая часть этих денег была украдена или использована не по назначению
Архив НТВ

Сегодня в Москве глава Счетной палаты Сергей Степашин заявил, что экономика в Чечне в последние месяцы практически не восстанавливается, и "дела в республике становятся все хуже". "Программа восстановления с июля, по сути, прекращена, - сказал Степашин на заседании Счетной палаты. - Только сельскому хозяйству в Чечне не хватает 100 миллионов рублей, а всего из 1 миллиарда 300 миллионов запланированных денег пока выделена только половина, часть выданного уже украли".

"В Чечне до сих пор не отремонтирован ни один крупный завод, нет электричества, и власти даже не знают точно, сколько людей живет в республике", - сообщил Сергей Степашин. По его словам, Счетная палата уже обнаружила, что 65 миллионов рублей из средств, выделенных Чечне из бюджета, "использованы по нецелевому назначению", а более 100 миллионов вообще не израсходованы.

"В Чечне ничего не восстанавливается и не работает", - заявил Степашин

Глава чеченской администрации Ахмад Кадыров согласен с Сергеем Степашиным. "Если ситуация не изменится, то обстановка в Чечне станет неуправляемой, - сказал Кадыров, - нам нужны деньги, и в первую очередь, на восстановление жилых домов".

Во время первой чеченской войны, в 1995 году, на восстановление республики, по разным сведениям, было выделено из бюджета почти 2 миллиарда долларов. Газеты тогда писали, что большая часть этих денег была украдена или использована не по назначению.