Глава московской полиции "обезглавил" два отдела, на территории которых отловили 1400 нелегалов
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО Г. МОСКВЕ
Глава московской полиции "обезглавил" два отдела, на территории которых отловили 1400 нелегалов Полиция задержала на территории складов в районе Гольяново 1,2 тысячи нелегалов из Вьетнама
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава московской полиции "обезглавил" два отдела, на территории которых отловили 1400 нелегалов
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО Г. МОСКВЕ
 
 
 
Полиция задержала на территории складов в районе Гольяново 1,2 тысячи нелегалов из Вьетнама
Вести
 
 
 
На территории физкультурно-оздоровительного предприятия на Советской улице в районе Измайлово полицейские обнаружили около 200 граждан Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана
Вести

После массовых облав на нелегалов на московских рынках, в ситуацию с которыми резко вмешался президент Владимир Путин, озвучив версию о продажных стражах порядка, руководитель московской полиции Анатолий Якунин уволил из органов нескольких высокопоставленных подчиненных - "за бездействие в сфере борьбы с нелегальной миграцией". Более того, теперь им грозит уголовное преследование.

Это начальник ОМВД по району Измайлово и двое его заместителей, а также начальник ОМВД по району Гольяново, где в среду накрыли около 1400 нелегальных мигрантов из разных стран. Материалы в отношении них переданы в Следственный комитет, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Также освобожден от должности начальник отдела участковых полиции УВД по Восточному административному округу столицы (в ведомственном подчинении которого находятся отделы полиции Измайлово и Гольяново - прим. NEWSru.com), добавили в пресс-службе, не называя никаких имен.

Накануне, как сообщалось, полиция задержала на территории складов в районе Гольяново 1,2 тысячи нелегалов из Вьетнама. Кроме того, на территории физкультурно-оздоровительного предприятия на Советской улице в районе Измайлово полицейские обнаружили около 200 граждан Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана. Все задержанные будут депортированы на родину, пообещали в полиции.

Всего за минувшие дни в ходе спецоперации по "декриминализации" обстановки в Москве задержаны около трех тысяч нелегальных мигрантов, отчитался в четверг заместитель Якунина Вячеслав Козлов.

Задержанных нелегалов доставили на допрос в несколько отделов полиции, чтобы проверить на причастность к преступлениям и снять отпечатки пальцев, а затем отправить в палаточный городок, возведенный специально для них в Иртышском проезде на востоке столицы, подытожили в главке.