Торфяные и лесные пожары все ближе подбираются к Москве
Вести
Торфяные и лесные пожары все ближе подбираются к Москве Вся имеющаяся техника, а также все федеральные и муниципальные государственные структуры ответственные за тушение пожаров были мобилизованы на сдерживание огня, а также на борьбу с возгораниями леса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Торфяные и лесные пожары все ближе подбираются к Москве
Вести
 
 
 
Вся имеющаяся техника, а также все федеральные и муниципальные государственные структуры ответственные за тушение пожаров были мобилизованы на сдерживание огня, а также на борьбу с возгораниями леса
Вести
 
 
 
По данным ведомства, от пожаров пострадало 77 населенных пунктов в 10 субъектах РФ, огнем уничтожено 1257 домовладений, в которых погибло 28 человек, более 5,2 тыс. человек эвакуировано из зоны ЧС
Вести

Торфяные и лесные пожары все ближе подбираются к Москве. Так, в подмосковной Балашихе был введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает РБК.

Как говорится в сообщении пресс-службы администрации, вся имеющаяся техника, а также все федеральные и муниципальные государственные структуры ответственные за тушение пожаров были мобилизованы на сдерживание огня, а также на борьбу с возгораниями леса.

Власти призывают граждан быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Как сообщает пресс-служба МЧС, на территории Российской Федерации по состоянию на 06:00 мск было зарегистрировано 774 очага природных пожаров на общей площади 128 тыс. га, из них в течение суток возникло 369 очагов.

По данным ведомства, от пожаров пострадало 77 населенных пунктов в 10 субъектах РФ, огнем уничтожено 1257 домовладений, в которых погибло 28 человек, более 5,2 тыс. человек эвакуировано из зоны ЧС.

Наиболее сложная обстановка сложилась на территории Воронежской, Рязанской, Владимирской, Ивановской, Московской областях Центрального ФО; Республики Мордовия, Нижегородской области, Республики Татарстан Приволжского ФО.