Сообщается, что Патрушев провел ряд встреч с вице-председателем Госсовета Кубы Карлосом Лахе и министрами обороны и внутренних дел республики
Первый канал
Сообщается, что Патрушев провел ряд встреч с вице-председателем Госсовета Кубы Карлосом Лахе и министрами обороны и внутренних дел республики Сечин приехал в Гавану в среду для того, чтобы обсудить возможности коммерческой деятельности, в том числе, участие российских компаний в разработке кубинских нефтяных месторождений и модернизации НПЗ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сообщается, что Патрушев провел ряд встреч с вице-председателем Госсовета Кубы Карлосом Лахе и министрами обороны и внутренних дел республики
Первый канал
 
 
 
Сечин приехал в Гавану в среду для того, чтобы обсудить возможности коммерческой деятельности, в том числе, участие российских компаний в разработке кубинских нефтяных месторождений и модернизации НПЗ
government.ru
 
 
 
Россия и Куба намерены вести последовательную работу по восстановлению традиционных связей во всех областях
Архив NEWSru.com

Россия и Куба намерены вести последовательную работу по восстановлению традиционных связей во всех областях. Об этом заявляется в сообщении пресс-службы Совета Безопасности РФ по итогам визита главы Совбеза Николая Патрушева на Кубу, передает РИА "Новости".

Сообщается, что Патрушев провел ряд встреч с вице-председателем Госсовета Кубы Карлосом Лахе и министрами обороны и внутренних дел республики. А 31 июля Патрушев по поручению президента РФ Дмитрия Медведева представил главе кубинского государства Раулю Кастро нового сопредседателя российско-кубинской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, вице-премьера РФ Игоря Сечина.

"Во время беседы Рауля Кастро с Патрушевым и Сечиным было отмечено, что руководство России и Кубы намерено вести последовательную работу по восстановлению традиционных связей во всех областях сотрудничества, их всемерному расширению и углублению", - сообщила пресс-служба Совета Безопасности России.

В ходе встречи рассматривались вопросы укрепления двусторонних отношений, стороны обменялись мнениями о текущей ситуации на международной арене, гласят штампы официального сообщения. О чем конкретно говорили министры, неизвестно.

Как предполагает Reuters, Сечин приехал в Гавану в среду для того, чтобы обсудить возможности коммерческой деятельности, в том числе, участие российских компаний в разработке кубинских нефтяных месторождений и модернизации НПЗ.

Отметим также, что визит чиновников из РФ на "Остров свободы" последовал за нашумевшей статьей том, что Россия, раздраженная решением США установить противоракетную систему в Восточной Европе, может восстановить военную авиабазу на Кубе.

Поднявшийся в мире шум напомнил о "карибском кризисе" 1962 года, когда США обнаружили советские ракеты на Кубе в 144 километрах от Флориды. Россия опровергла это сообщение, назвав статью "уткой".