На Ближний Восток вылетает спецпредставитель России по ближневосточному урегулированию
Архив НТВ.ru
На Ближний Восток вылетает спецпредставитель России по ближневосточному урегулированию Срочный визит российского посланника в МИДе объясняют резким обострением напряженности между палестинцами и израильтянами
 
 
 
На Ближний Восток вылетает спецпредставитель России по ближневосточному урегулированию
Архив НТВ.ru
 
 
 
Срочный визит российского посланника в МИДе объясняют резким обострением напряженности между палестинцами и израильтянами
Архив НТВ.ru

Спецпредставитель министра иностранных дел России по ближневосточному урегулированию Андрей Вдовин завтра отправляется в регион. Он посетит Израиль и Палестинскую автономию. Срочный визит российского посланника в МИДе объясняют резким обострением напряженности между палестинцами и израильтянами.

Комментируя возможность направления в зону конфликта международных наблюдателей, Андрей Вдовин напомнил о принятых на саммите "восьмерки" в Италии решениях на этот счет, отметив, что "надо будет добиться согласия обеих сторон" на реализацию этого плана.

"Какой формула в конечном итоге будет - покажет время". В заявлении по Ближнему Востоку, принятому главами стран "большой восьмерки" отмечалось, в частности, что "мониторинг третьей стороны, принятый обеими сторонами, будет служить их интересам в осуществлении доклада комиссии Митчелла".