Наталья Гундарева выходит из комы
Архив НТВ.ru
Наталья Гундарева выходит из комы
 
 
 
Наталья Гундарева выходит из комы
Архив НТВ.ru

У популярной актрисы театра и кино Натальи Гундаревой появились признаки возвращения сознания, передает радио "Эхо Москвы". О ее состоянии cообщил заместитель директора НИИ нейрохирургии имени Бурденко, профессор Александр Потапов.

По его словам, "в течение последних двух дней к актрисе постепенно возвращается сознание, она стала реагировать на отдельные команды врачей". Потапов отметил, что состояние Гундаревой сейчас оценивается как "тяжелое".

В то же время, подчеркнул он, по результатам проведенных в институте комплексных обследованиях, врачи решили, что "пока в хирургическом вмешательстве Гундарева не нуждается, и планов на проведение ей операции у специалистов института нет".

В настоящее время актриса находится в отделении интенсивной терапии, где специалисты института проводят больной необходимое лечение. Сколько оно будет продолжаться, трудно сказать, отметил профессор Потапов.

Наталья Гундарева 18 июня поступила в институт имени Склифосовского, где ей был поставлен диагноз инсульта мозга, в результате которого актриса впала в кому. Этот диагноз подтвердился после того, как в конце прошлой недели Наталья Гундарева была переведена в НИИ нейрохирургии имени Бурденко