Марк Гальперин
Moscow-Live.ru
Марк Гальперин Массовые акции протеста против коррупции 26 марта прошли в десятках городов России. В большинстве городов акции не были согласованы - в том числе в Москве, где "гуляния" были самыми массовыми. Полиция активно задерживала участников, в ОВД в столице оказались более 1000 человек
 
 
 
Марк Гальперин
Moscow-Live.ru
 
 
 
Массовые акции протеста против коррупции 26 марта прошли в десятках городов России. В большинстве городов акции не были согласованы - в том числе в Москве, где "гуляния" были самыми массовыми. Полиция активно задерживала участников, в ОВД в столице оказались более 1000 человек
Global Look Press

Правоохранительные органы задержали активиста Марка Гальперина у подъезда его дома в Реутове (Московская область), передает "ОВД-Инфо". Суд по его делу назначили на понедельник, и это значит, что ночь он проведет в ОВД.

Правозащитница Алла Фролова в эфире "Эха Москвы" сообщила, что Гальперин "вышел из дома выбрасывать мусор, его силой задержали, посадили в полицейскую машину и привезли в Москву в Тверское отделение".

"ОВД-Инфо" сообщает, что на Гальперина составили протокол по части 1 статьи 19.3 КоАП - неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Речь идет о нарушениях в ходе "гуляний" в центре Москвы 26 марта.

"Дождь" напоминает, что накануне Гальперин намеревался принять участие в прогулке оппозиции в центре Москвы, которая пройдет 2 апреля. 1 апреля СК завел уголовное дело о призывах к массовым беспорядкам.

Массовые акции протеста против коррупции 26 марта прошли в десятках городов России. В большинстве городов акции не были согласованы - в том числе в Москве, где "гуляния" были самыми массовыми. Полиция активно задерживала участников, в ОВД в столице оказались более 1000 человек.