В Воронеже проводится доследственная проверка по факту смерти в одном из супермаркетов 70-летней женщины, которую охранники задержали ее, заподозрив в краже глазированных сырков
Вести
В Воронеже проводится доследственная проверка по факту смерти в одном из супермаркетов 70-летней женщины, которую охранники задержали ее, заподозрив в краже глазированных сырков По его данным, "пенсионерку хорошо знали в этом магазине, она регулярно покупала те немногие продукты, которые могла позволить себе на свою пенсию"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Воронеже проводится доследственная проверка по факту смерти в одном из супермаркетов 70-летней женщины, которую охранники задержали ее, заподозрив в краже глазированных сырков
Вести
 
 
 
По его данным, "пенсионерку хорошо знали в этом магазине, она регулярно покупала те немногие продукты, которые могла позволить себе на свою пенсию"
Вести
 
 
 
Больное сердце человека, по уверению всех ее близких, всю жизнь прожившего честно, просто не выдержало унизительной процедуры выворачивания карманов
Вести

В Воронеже проводится доследственная проверка по факту смерти в одном из супермаркетов 70-летней женщины, которую охранники задержали, заподозрив ее в краже глазированных сырков.

В момент задержания женщина потеряла сознание и скончалась в торговом зале до прибытия "скорой помощи", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина. По его словам, дело контролирует центральный аппарат Следственного комитета.

Руководство СК РФ дало поручение следственному управлению по Воронежской области по результатам доследственной проверки "решить вопрос о возбуждении уголовного дела".

Инцидент произошел 26 марта. "Если выразить свое личное мнение, то я присоединяюсь ко всем, кто выразил обоснованное возмущение таким бессердечным отношением охранников к пожилой женщине", - заявил в связи с происшедшим Маркин.

По его данным, "пенсионерку хорошо знали в этом магазине, она регулярно покупала те немногие продукты, которые могла позволить себе на свою пенсию".

"Больное сердце человека, по уверению всех ее близких, всю жизнь прожившего честно, просто не выдержало унизительной процедуры выворачивания карманов", - отметил официальный представитель СКР.

О смерти 70-летней пенсионерки 26 марта в гипермаркете в Воронеже после попытки охранников магазина задержать ее по подозрению в краже глазированных сырков СКР сообщил 29 марта.

Близкие погибшей отказываются верить, что она могла совершить преступление. "Я не часто с ней общалась, но могу сказать, что никакая она не воровка! - сказала "Комсомольской правде" крестница умершей старушки Ольга. - Она до последнего работала в роддоме санитаркой. Всегда в гости приходила с подарками. Это какое-то нелепое недоразумение!"

Ольга считает, что у пенсионерки могло произойти "какое-то помутнение или с сердцем стало еще в магазине плохо". "Вот она и забыла про эти сырки. Другого оправдания я не вижу. Крестная сама была готова отдать последнее! Это вам подтвердят все, кто ее знал", - заключила женщина.