Слухи о переговорах вице-премьера РФ Игоря Шувалова с партией "Правой дело" оказались сильно преувеличенными, сообщает деловое издание "Маркер"
Вести
Слухи о переговорах вице-премьера РФ Игоря Шувалова с партией "Правой дело" оказались сильно преувеличенными, сообщает деловое издание "Маркер" Другой "претендент" на лидерство в "Правом деле", Аркадий Дворкович, также уверяет, что никаких переговоров с этой партией не вел, и "с представителями "Правого дела" по этому вопросу вообще не общался"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Слухи о переговорах вице-премьера РФ Игоря Шувалова с партией "Правой дело" оказались сильно преувеличенными, сообщает деловое издание "Маркер"
Вести
 
 
 
Другой "претендент" на лидерство в "Правом деле", Аркадий Дворкович, также уверяет, что никаких переговоров с этой партией не вел, и "с представителями "Правого дела" по этому вопросу вообще не общался"
Вести
 
 
 
Ранее в качестве претендента на пост лидера партии "Правое дело" недавно назывался министр финансов Алексей Кудрин
Вести

Слухи о переговорах вице-премьера РФ Игоря Шувалова с партией "Правой дело" оказались сильно преувеличенными, сообщает деловое издание "Маркер" со ссылкой на осведомленные источники. По их сведениям, вице-премьер окончательно отказался от участия в политическом проекте после встреч с президентом и премьер-министром России.

Эксперты объясняют отказ Шувалова разногласиями в тандеме по поводу появления в стране сильной правой партии, пишет "Независимая газета". Источник издания, близкий к руководству "Единой России", тоже намекает на противоречия в тандеме в вопросе о правой партии: "Я боюсь, что этот проект вообще может "накрыться". Потому что Владимир Путин ужасно не хотел эту партию. Но, чтобы сохранить дружеские отношения с Дмитрием Медведевым, согласился на этот проект".

В пресс-службе Шувалова отказываются официально комментировать его отказ от поста лидера "Правого дела". Другой "претендент" на лидерство в "Правом деле", Аркадий Дворкович, также уверяет, что никаких переговоров с этой партией не вел, и "с представителями "Правого дела" по этому вопросу вообще не общался".

Ранее в качестве претендентов на пост лидера партии "Правое дело" недавно назывались министр финансов Алексей Кудрин, помощник президента Аркадий Дворкович и первый вице-премьер Игорь Шувалов. Причем наиболее вероятной считалась кандидатура последнего.

Тем временем источники, породившие слухи о переговорах, теперь говорят, что их слова неверно интерпретировали. "Я всего лишь сказал, что было бы неплохо, если бы партию возглавил политик федерального уровня, такой как Шувалов или Дворкович, - пояснил "Маркеру" член Высшего совета "Правого дела" вице-президент РСПП Игорь Юргенс. - О том, что от кого-то из них уже получено согласие, я вовсе не говорил".

Между тем, сообщение о новом лидере "Правого дела" взволновало других членов партии. "В партии уже пошли разговоры о том, кто сработается с Шуваловым, а кому придется уйти, - рассказал источник в "Правом деле". - Из-за этого многие стали склоняться к тому, что кандидатура Шувалова была бы нежелательна". У многих возникли опасения по поводу кадровых чисток в партии в случае прихода туда вице-премьера РФ, отмечается в статье.