В Подмосковье у школы ФСБ выкинули из машины труп девушки из Кизляра
LIFE.ru
В Подмосковье у школы ФСБ выкинули из машины труп девушки из Кизляра На место ЧП сразу же вызвали все оперативные службы. Поначалу оперативники подозревали, что тело может быть заминировано
 
 
 
В Подмосковье у школы ФСБ выкинули из машины труп девушки из Кизляра
LIFE.ru
 
 
 
На место ЧП сразу же вызвали все оперативные службы. Поначалу оперативники подозревали, что тело может быть заминировано
LIFE.ru

Утром 1 апреля в Мытищинском районе Подмосковья был найден труп молодой женщины из дагестанского города Кизляр, где накануне террористы-смертники убили 10 человек.

По данным Life News, тело выкинули рядом со школой ФСБ на Осташковском шоссе в районе поворота на Липкинское шоссе из машины с тонированными стеклами, которая тут же умчалась в неизвестном направлении.

Сообщение на пульт дежурного о жутком происшествии от очевидцев происшествия поступило около 11 часов утра. На место ЧП сразу же вызвали все оперативные службы. Поначалу оперативники подозревали, что тело может быть заминировано.

- Медведев неожиданно прибыл в Дагестан
- Следствие: дагестанский Кизляр - перевалочная база для московских смертниц

"У девушки из одежды извлечен паспорт, известно, что ей 21 год, - рассказал изданию источник в правоохранительных органах. - Но переворачивать тело не стали. Это было опасно". В итоге версия о том, что тело заминировано не подтвердилась.

"Медики осмотрели тело и не нашли явных признаков насильственной смерти, - рассказали Life News на месте ЧП. - У девушки лишь поврежден нос, но это могло произойти при ударе об асфальт".

По данным издания, погибшая - 21-летняя Тамила Богадиновна Алиева, уроженка Дагестана. В ее сумочке нашли две брошюры на арабском языке. Сейчас их переводят специалисты, чтобы выяснить, не экстремистская ли это литература.

"Смерть девушки наступила до того, как ее выкинули из авто, - рассказали изданию медики. - На руках трупа обнаружены следы внутривенных инъекций. Возможно она была убита большой дозой наркотика".

Следователи подмосковного управления СКП РФ выясняют обстоятельства смерти жительницы Кизляра, тело которой обнаружено в четверг в Подмосковье. "Сегодня в Мытищах неподалеку от дома 35 по Липкинскому шоссе было обнаружено тело молодой женщины без признаков насильственной смерти", - сообщила официальный представитель управления Юлия Жукова "Интерфаксу" в четверг.

"Ни на теле, ни возле него никаких взрывчатых веществ либо взрывных устройств не обнаружено", - подчеркнула представитель СУ. Она отметила, что уже установлены данные погибшей - это 22-летняя жительница дагестанского города Кизляр.

Вместе с тем она опровергла сообщения СМИ о том, что у погибшей нашли тексты на арабском языке, передает ИТАР-ТАСС. "Никаких брошюр, надписей на арабском языке при ней не было найдено. Никаких документов, кроме паспорта, удостоверяющего, что она является уроженкой и зарегистрирована в городе Кизляр, у нее не было, а тем более документов на арабском языке, расшифровкой которых, как утверждают СМИ, якобы занимаются специалисты", - отметила Жукова.

"На месте работает следственно-оперативная группа, которая выясняет причины гибели женщины и круг ее общения", - добавила представитель СКП. Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах подтвердил, что на теле женщины обнаружены следы внутривенных инъекций.