Теракт в Назрани - взрывом бомбы ранены два человека
НТВ
Теракт в Назрани - взрывом бомбы ранены два человека
 
 
 
Теракт в Назрани - взрывом бомбы ранены два человека
НТВ

Два человека ранены в результате взрыва в центре Назрани. Неустановленное взрывное устройство сработало на пересечении улиц Асканова и Базоркина в субботу около 23:00 мск, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в МВД Ингушетии.

"Незначительные ранения получили замкомандира взвода ГИБДД МВД республики Ингушетия Муса Буружев и пассажир автомашины "ГАЗ-3110" Юнус Осдоев. Оба после оказания первой помощи были отпущены домой", - рассказали в министерстве.

Выехавшая на место следственная группа установила, что радиоуправляемое взрывное устройство было заложено в полутора метрах от строящегося 4-этажного торгового центра в куче строительного мусора, в 15 метрах от кругового движения, где находится пост ДПС.

По предварительным данным, мощность устройства составляла около 500 граммов в тротиловом эквиваленте и было начинено поражающими элементами.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "незаконное хранение, ношение оружия боеприпасов" УК РФ. Преступники, заложившие взрывное устройство. устанавливаются.