Редакция NTVRU, как и большинство россиян, отмечала 1 апреля
Архив NTVRU.com
Редакция NTVRU, как и большинство россиян, отмечала 1 апреля В розыгрышах и шутках, которыми изобилует сегодняшний день, порой трудно отличить выдумку от реальности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Редакция NTVRU, как и большинство россиян, отмечала 1 апреля
Архив NTVRU.com
 
 
 
В розыгрышах и шутках, которыми изобилует сегодняшний день, порой трудно отличить выдумку от реальности
Архив NTVRU.com
 
 
 
Но в этом и есть их соль
Архив NTVRU.com

Редакция NTVRU, как и большинство россиян, отмечает сегодня 1 апреля. Среди розыгрышей и шуток, которыми изобилует сегодняшний день, порой трудно отличить выдумку от реальности. Но в этом и есть их соль и перец. Некоторые события, несмотря на их вымышленность, представляются настолько реальными, что можно предположить, что все это уже происходит или произойдет в ближайшее время на самом деле┘

Госдума опубликует на своем сайте трудовые книжки депутатов.

Ким Чен Ир отправляется в морской кругосветный круиз.

Enron тайно выплачивает компенсации американским чиновникам.

Клинтон вслед за Шредером и Блэром покрасит волосы.

Компания "Марс" берет на работу белочек.

В Европе создают единый Гидрометеоцентр.

Немного "подурили" своих пользователей и другие российские СМИ.

Так, РИА "Новости" сообщает, что в Совете Федерации рассматривают возможность заменить двуглавого орла в гербе России на трехглавого. По данным издания, такой герб "будет более справедливым", поскольку будет олицетворять все три ветви власти - не только законодательную и исполнительную, а и судебную, считают разработчики.

Между тем узнавшие об этом предложении журналисты выступили с инициативой сделать орла четырехглавым, чтобы таким образом отразить влияние на общество "четвертой власти", как называют средства массовой информации, отмечает агентство.

Согласно другому сообщению РИА "Новостей", главный редактор ЗАО "Шестой телеканал" Евгений Киселев отходит от "телевизионных дел".

По словам собеседников РИА "Новости", несмотря на победу в конкурсе на "шестую кнопку" и счастливое выражение лица Киселева, запечатленное в тот день телекамерами всех каналов, "Женю вымотала нервотрепка последних месяцев, он очень устал".

В последнее время, отметили они, Евгений Алексеевич "впал в сплин, все чаще плачет без причины, всем недоволен".

Родные и близкие, коллеги, опасаясь за психическое здоровье Киселева, приняли волевое решение: "послать его подальше от тлетворного влияния телевизионной среды, в глушь, в деревню". По счастью, обнаружилось, что у Евгения Алекчеевича есть тетка в Саратовской губернии. Она с радостью согласилась принять у себя на время или навсегда любимого племянника.

Правда, не совсем безвозмездно. "Будет кому помогать мне с огородом", - надеется она.

Кроме того, 1 апреля РИА "Новости" выяснило, что в автобусах города Кинешмы запрещены трансляция непристойных песен и развешивание в салоне фотоизображений обнаженной натуры.

Постановление запрещает в городских автобусах трансляцию "музыкальных произведений (песен), тексты которых содержат призывы к национальной розни, пропаганде войны и насилия, нецензурные и жаргонные выражения". Другим пунктом этого постановления запрещено "оформление салонов автобусов плакатами и календарями с изображением обнаженных тел".

В то время как в городе Кинешме всячески борются с непристойностью, во Франции, напротив, обучают сексу тех, кто еще не имел сексуального опыта. Для этого, по данным украинского сайта MIGnews, в одной из французских лабораторий были разработаны специальные презервативы.

Выглядят они почти так же, как и обычные, но обладают галлюциногенным эффектом. Как только изделие вынимается из упаковки и вступает в непосредственный контакт с кожей пальцев, у человека возникаем голографическая галлюцинация.

Как правило, это обнаженная женщина с внешностью Памелы Андерсон, которая тут же приступает к обучению человека правилам пользования презервативом и имитирует с ним голографический интимный акт.

Планируется также выпуск презервативов для гомосексуалов (галлюцинацией будет мужчина с внешностью Антонио Бандераса). Уже начата разработка такого вида продукции, передает MIGnews.

Между тем ИТАР-ТАСС 1 апреля выяснил, что в России произошел технологический прорыв: специалисты РАО ЕЭС создали устройство, способное концентрировать энергию из окружающей среды и в течение продолжительного времени удерживать в себе значительный заряд электричества.

Руководство РАО "ЕЭС России" уже внесло серьезные изменения в энергетическую стратегию компании на ближайшие пять лет.

По словам представителя РАО, новый аккумулятор по форме представляет собой известную каждому школьнику "бутылку Мебиуса", а электролитом в нем служит обыкновенная водопроводная вода. В результате длительных экспериментов был найден простой способ зарядки новых аккумуляторов. Как оказалось, для пополнения заряда достаточно поместить аккумулятор возле включенного телевизора, радиоприемника, телефона, на другом конце канала связи, у которого находится должным образом подготовленный специалист.