Далай-лама страдает от отсутствия женской ласки
Yahoo!
Далай-лама страдает от отсутствия женской ласки
 
 
 
Далай-лама страдает от отсутствия женской ласки
Yahoo!

Глава тибетских буддистов, который много лет назад дал обет безбрачия и посвятил свою жизнь молитвам и добрым делам, недавно признался, что порой очень страдает от отсутствия в его жизни женской власти, пишет газета Коммерсант со ссылкой на Times.

В интервью редактору международного издания журнала Reader's Digest Конраду Кичелу на вопрос, какую из радостей, доступных обычным людям, ему очень хотелось бы испытать, Далай-лама указал в область паха и рассмеялся. Мне очень не хватает вот этого", - сказал он. При этом духовный лидер Тибета уточнил, что нисколько не жалеет о выпавшей ему судьбе. "Для монахов и монашек безбрачие вовсе не является обязательным, - пояснил он. - Наша цель - стараться избегать проявления отрицательных эмоций. Половое влечение и любовная привязанность - вещи очень приятные, но порой они становятся источником ревности, гнева и ненависти".

К тому же Далай-лама выразил сомнение в том, что смог бы стать хорошим отцом. Он признался, что у него случаются вспышки гнева, проистекающие от его несдержанности. Бывало, он давал выход эмоциям, паля по ястребам из ружья. "Я люблю кормить птиц, - рассказал Далай-лама. - но если в этот момент в небе появляется ястреб, меня это так выводит из себя, что я берусь за духовое ружье". При этом он поспешил добавить, что, следуя принципу ненасилия, он стремится не подстрелить ястреба, а только отпугнуть его.