В районе Кавминвод ищут пропавшего православного священника
Официальный сайт Пятигорской и Черкесской Епархии
В районе Кавминвод ищут пропавшего православного священника
 
 
 
В районе Кавминвод ищут пропавшего православного священника
Официальный сайт Пятигорской и Черкесской Епархии

Волонтеры третий день ведут поиск пропавшего районе Кавказских Минеральных Вод священника Виталия Давыдова. Клирик Пятигорской и Черкесской епархии вышел из дома 29 августа и до сих пор не вернулся.

"29 августа 2015 года вышел из дома и до сих пор не вернулся Давыдов Виталий Александрович, 1979 года рождения, штатный клирик Пятигорской епархии, находящийся в лечебном отпуске. Рост примерно 180 см, атлетического телосложения, волосы чуть ниже ушей, темные, могут быть собраны в хвост. Был одет в белые брюки, белую куртку, резиновые черно-белые тапочки на липучке. При себе имел серо-оранжевый рюкзак и маленькую кожаную сумку. Предположительное содержимое рюкзака: штаны защитного цвета, темно-синие джинсы, темно-синяя куртка, серая керамическая кружка. В сумочке - ксерокопии паспорта, на отдельном листочке от руки записан номер телефона жены и домашний адрес", - говорится в объявлении на сайте епархии.

Как сообщил изданию http://kavpolit.com/articles/priest_lost-19485/">"Кавполит" руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Максим Шевченко, в полицию родственники отца Виталия обратились в день его исчезновения, однако никакой новой информации так и нет.

"В поиске нам помогают заинтересованные люди, молодежь, расклеивают в городе информацию, публикуют ее в соцсетях. Отец Виталий часто совершал дальние прогулки, но они все были запланированные. Родственники сейчас пребывают в шоковом состоянии, они в панике", - добавил представитель епархии.

Священник Виталий Давыдов был рукоположен совсем недавно и служил в селе Орбельяновке. У него трое детей, младшему - полтора года, старший 1 сентября пойдет в школу.

Напомним, 10 дней назад на Ставрополье был убит заместитель имама аула Иргаклы Замирбек Махмутов. Еще один исламский священник, Шамиль Хубиев, больше года остается пропавшим без вести. Как сообщал "Кавказский узел", заместитель муфтия Ставропольского края пропал в феврале 2014 года из своего дома в поселке Мирный.