В Папуа - Новой Гвинее убит лидер местной псевдохристианской секты Стивен Тари, прославившийся совершением ритуальных убийств, каннибализмом и гаремами с несовершеннолетними детьми
nancysullivan.typepad.com
В Папуа - Новой Гвинее убит лидер местной псевдохристианской секты Стивен Тари, прославившийся совершением ритуальных убийств, каннибализмом и гаремами с несовершеннолетними детьми 32-летний Тари был убит накануне вечером жителями отдаленной деревни Гал после того, как на прошлой неделе он задушил там одну женщину и попытался расправиться с другой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Папуа - Новой Гвинее убит лидер местной псевдохристианской секты Стивен Тари, прославившийся совершением ритуальных убийств, каннибализмом и гаремами с несовершеннолетними детьми
nancysullivan.typepad.com
 
 
 
32-летний Тари был убит накануне вечером жителями отдаленной деревни Гал после того, как на прошлой неделе он задушил там одну женщину и попытался расправиться с другой
nancysullivan.typepad.com
 
 
 
Неудавшийся студент-богослов Стивен Тари учился на лютеранского священника, однако в итоге сбежал из религиозной школы и ушел в горы, где основал секту и объявил себя мессией - "Черным Иисусом"
Global Look Press

В Папуа - Новой Гвинее убит лидер местной псевдохристианской секты Стивен Тари, прославившийся совершением ритуальных убийств, каннибализмом и гаремами с несовершеннолетними детьми.

Смерть Тари, называвшего себя "Черный Иисус", подтверждена полицией. Как рассказал газете Post-Curier глава полиции города Маданга Сильвестр Кэлот, 32-летний Тари был убит накануне вечером жителями отдаленной деревни Гал после того, как на прошлой неделе он задушил там одну женщину и попытался расправиться с другой.

Так как деревня, где произошло убийство, находится в крайне труднодоступном месте, то следователям и судмедэкспертам придется самим отправиться туда, чтобы на месте совершить все необходимые процессуальные действия по установлению причины смерти. Захоронен Тари будет там же.

Неудавшийся студент-богослов Стивен Тари учился на лютеранского священника, однако в итоге сбежал из религиозной школы и ушел в горы, где основал секту и объявил себя мессией - "Черным Иисусом". Этого религиозного культа в разное время придерживались до 6000 человек, в основном жители глухих деревень. Каждому "новообращенному" он сулил дары небес в обмен на согласие стать его последователем.

Отметим, что большинство жителей Папуа - Новой Гвинеи считаются христианами, однако в стране очень сильны традиционные верования многочисленных племен.

Вскоре "Черный Иисус" получил известность по всей стране - его обвинили в жертвоприношениях, людоедстве и педофилии: Тари изнасиловал и убил, а затем съел как минимум трех 13-14 летних девочек, которых он держал своими наложницами. Он уверял, что должен был принести их в жертву. Эта "религиозная церемония" свелась к тому, что Тари выпил кровь и съел плоть этих несчастных.

Впервые главу секты схватили в 2005 году по обвинению в убийстве и каннибализме, но тогда он сумел избежать суда, скрывшись еще до начала процесса.

Вернувшись в джунгли, "мессия" вновь набрал целый гарем, в котором были даже восьмилетние дети. Жителей окрестных деревень, не подчинявшихся его власти, "Черный Иисус" терроризировал. Кроме того, он расправился с несколькими лютеранскими священниками.

Наконец в 2007 году жители деревни Матепи схватили Тари и избили до полусмерти, а затем передали в руки полиции. В октябре того же года он предстал перед судом. Против него было выдвинуто около 30 обвинений. Следователи доказывали, что Стивен Тари не только постоянно насиловал несовершеннолетних наложниц, но и убил и съел трех из них. Однако осужден он был только за изнасилования и педофилию, так как его причастность к каннибализму и убийствам не удалось доказать. В итоге Тари приговорили к 10 годам тюрьмы.

В марте 2013 года "Черный Иисус" вместе с еще 48 заключенными бежал из тюрьмы Беон во время массовых беспорядков. С тех пор он находился в розыске и скрывался в лесах.