Пострадавший в ДТП лидер мусульман Татарстана находится в реанимации
Пострадавший в ДТП лидер мусульман Татарстана находится в реанимации
 
 
 
Пострадавший в ДТП лидер мусульман Татарстана находится в реанимации

Председатель Духовного управления мусульман Татарстана муфтий Гусман Исхаков, получивший травмы в результате автоаварии, находится в реанимационном отделении республиканской клинической больницы.

"Его состояние оценивается как стабильно-тяжелое. Он находится в сознании", - сообщили сегодня в больнице агентству "Интерфакс ".

Источник, ссылаясь на запрет, отказался назвать травмы, полученные муфтием в результате дорожно-транспортного происшествия.

Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД МВД Татарстана, авария произошла в среду около 12 часов дня на 18 километре автодороги "Казань - Боровое Матюшино". Г. Исхаков, находясь за рулем автомобиля "Volkswagen Passat", следовал в направлении Казани.

Внезапно на проезжую часть из леса вышел лось, с которым и столкнулась машина. В результате иномарка опрокинулась на обочину.

ДТП произошло в районе действия знака "дикие животные", при этом знака, ограничивающего скорость движения, на автодороге установлено не было, отмечает пресс-служба.

Животное скончалось на месте. Председатель духовного управления мусульман республики и его супруга - Гузалия Исхакова, находившаяся в салоне машины, были госпитализированы в республиканскую клиническую больницу.

Автомобиль получил повреждения, в частности, деформировался кузов. В настоящее время по факту ДТП проводятся следственные мероприятия.