Желание геев называть свои союзы семьей протодиакон Кураев считает абсурдным
Russian Look
Желание геев называть свои союзы семьей протодиакон Кураев считает абсурдным
 
 
 
Желание геев называть свои союзы семьей протодиакон Кураев считает абсурдным
Russian Look

Протодиакон Андрей Кураев в очередной публикации своего блога вновь обратился к "голубой" теме, коснувшись вопроса однополых браков. Сексменьшинствам, по его мнению, следует не приватизировать понятие "семья", а найти для обозначения своих союзов другое слово.

"Почему эти гомоальтернативщики так стремятся исказить наш язык? Почему они так жаждут выворотить наизнанку смысл слова "семья"? Неужели нельзя оставить за словами "брак" и семья" их традиционного смысла как союза мужчины и женщины, высшим смыслом которого является рождение новой жизни?" - цитирует Кураева портал "Интерфакс-Религия".

"Мы же не будем называть футбольную команду Академией наук, а симфонический оркестр - оперативной группировкой МЧС? Хотят гомосексуалисты называть свои связи каким-то термином - пусть сами его и придумывают. Можно подсказать им какое-нибудь слово из древнего орочьего языка", - предложил блогер.

Главное, по мнению Кураева, чтобы право на усыновление и удочерение детей закон резервировал исключительно за семьей, "а как гомосексуалисты наследуют друг за дружкой свое засаленное имущество, вряд ли нас касается".

Пост Кураева, озаглавленный им "Маленькая лепта в поддержку Патриарха", стал реакцией на выступление Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, обратившегося накануне к участникам парламентских встреч в Совете Федерации, которые проходят в рамках ХХII Международных Рождественских чтений в Москве. Глава РПЦ пояснил, почему Церковь боролась и будет бороться против однополых браков. Кроме того, патриарх высказал мнение, что надо в корне изменить культурную и информационную политику в стране.

Как считает патриарх, необходимо на государственном уровне пресекать попытки признания однополых союзов законными, так как браком, по мнению Церкви, является лишь союз мужчины и женщины.

"Говоря о сохранении института семьи, хотел бы предложить на государственном уровне пресечь попытки изменить российское законодательство, признающее браком именно союз между мужчиной и женщиной. В ответ на широкую международную дискуссию по этому вопросу мы решительно заявляем: брак - это союз мужчины и женщины, основанный на любви и взаимопонимании для рождения детей.